Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Манга » Attack on Titan/Атака на Титана/Вторжение Гигантов

Начать новую тему  Ответить на тему
 Attack on Titan/Атака на Титана/Вторжение Гигантов « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Как вам манга?
Ништяк! 5/5
20%
 20%  [ 1 ]
Крутотень! 4/5
40%
 40%  [ 2 ]
Тупотень! 3/5
20%
 20%  [ 1 ]
Рыбное мясо! 2/5
0%
 0%  [ 0 ]
Говно говном! 1/5
20%
 20%  [ 1 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 03:46 pm    Заголовок сообщения: Attack on Titan/Атака на Титана/Вторжение Гигантов Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Тема посвящена манге Attack on Titan/Атака на Титана/Вторжение Гигантов/Наскок Исполинов/План Барбаросса Великанов.

Взялся перечитывать от начала (ранее увяз на пятом-шестом томе, ибо стало совершенно неинтересно, куда двинется сюжетная колесница) и теперь, к своему удивлению, не могу отделаться от ощущения полной искусственности мира, в котором происходят все события. Вернее, в этом виновата не столько искусственность, сколько мое неверие в этот мир.

Поясню.

Первое, что бросается в глаза - это грубое несоответствие между технологиями, которые используют силы самообороны, и общим техническим/технологическим прогрессом, какое наличествует в повседневном быту. Более подробно не буду расписывать, но если кто захочет (Хисо, ты захочешь?), могу разложить все по полочкам касательно тех познаний в физике, которыми должно располагать человечество.

Второе - люди, живущие в мире Титанов, находятся как минимум в состоянии перманентного когнитивного диссонанса. Они совершенно не воспринимают действительность. А именно - почему никто не задается вопросом, отчего все жилые постройки поднимаются вверх лишь на три-пять этажей (10-15 метров), когда стены вокруг них высятся на 50 метров.

Замечу, в манге открытым текстом говорится, что людям давно уже не хватает земельки и пространства, но почему-то никто из этих горемык не осознает, что дома могут быть ВЫШЕ... и компактнее, и просторнее, что поможет сэкономить много места для земледелия, скотоводства и пр.

Третье... Ладно, пока остановлюсь на этих двух пунктах, так как еще и первый том не осилил.

Ваши/твое Хисо мнения?
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 04:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Более подробно не буду расписывать, но если кто захочет (Хисо, ты захочешь?), могу разложить все по полочкам касательно тех познаний в физике, которыми должно располагать человечество.

Хочу! Хочу! Хочу!
Цитата:
Замечу, в манге открытым текстом говорится, что людям давно уже не хватает земельки и пространства, но почему-то никто из этих горемык не осознает, что дома могут быть ВЫШЕ... и компактнее, и просторнее, что поможет сэкономить много места для земледелия, скотоводства и пр.

На сносе домов много земли не соберёшь. Лучше уж апгрейдить социальную систему: всем старикам устроить экстерминатус, всех, кто не работает (кроме детей и больных, способных выздороветь) - экстерминатус. То бишь общество должно быть средним между моровской Утопией и ефремовским Тормансом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 07:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Хочу! Хочу! Хочу!


В начале манги автор подробно излагает механизм работы агрегата трехмерного маневрирования, а именно - говорит, что его топливом служит газовая смесь, которая, будучи впрыснутой в центральный цилиндр, проходит стадию сгорания и преобразаонивая энергии химической реакции/теплоты ( суть одно и тоже) в энергию механической работы.

Звучит круто? Ага. Разве что есть одна нестыковка, и я не буду говорить о том, что для мгновенного (миллисекундного, елки!) высвобождения достаточного количества джоулей для перемещения тела весом в 60-70 кг, ему потребуется как минимум ядерный реактор за спиной.

Я сконцентрируюсь на технологическом прогрессе, который, при наличии подобных технологий, никак не затронул окружающий мир. Опираясь на описание вышеозначенного агрегата, мы можем заключить, что человечество располагает достаточными знаниями в математике, химии и физике, чтобы не только устроить промышленную революцию, автоматизировать солидную часть производства, но и в конце концов проложить железную дорогу, озаботиться строительством фуникулеров для восхождения по стене и прочего. Что мы видим в манге? Телеги деревянные катятся по дорогам, а люд живет так, словно средневековье только расцветает и железный век нисходит с кузнечных мехов.

Цитата:
На сносе домов много земли не соберёшь.

Я наверное неправильно выразился. Я говорил о строительстве более высоких зданий – раз у них есть технология для воздвижения 50 метровых стен (если ты хотя бы случайно затрагивал в университете тему сопромата, то должен представлять, что при строительстве подобного сооружения тебе такие интегралы придется брать, чтобы рассчитать фундамент/опоры для ПОДОБНОЙ стены, что легче будет застрелиться). Ведь налицо экономия места и земель. Но нет… Все почему-то живут преимущественно в деревянных лачугах или хлипких двухэтажных домах пасторального европейского декора родом из 16 века.

…Мне кажется, или я стал брюзгой?
Надо бы отключить мозг во время чтения и просто нагнать онгойнг.

P.S. СТОП! А там дальше, в манге, нет никаких, возможно сюжетных, объяснений вышеозначенным проблемам?
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 07:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Я сконцентрируюсь на технологическом прогрессе, который, при наличии подобных технологий, никак не затронул окружающий мир. Опираясь на описание вышеозначенного агрегата, мы можем заключить, что человечество располагает достаточными знаниями в математике, химии и физике, чтобы не только устроить промышленную революцию, автоматизировать солидную часть производства, но и в конце концов проложить железную дорогу, озаботиться строительством фуникулеров для восхождения по стене и прочего. Что мы видим в манге? Телеги деревянные катятся по дорогам, а люд живет так, словно средневековье только расцветает и железный век нисходит с кузнечных мехов.


Цитата:
…Мне кажется, или я стал брюзгой?

Нет, это нормально. Уняня Если бы ещё япские мангаки о том же изредка задумывались, хотя о чём это я? Не у всех же есть среднее образование, в самом-то деле.
Цитата:
P.S. СТОП! А там дальше, в манге, нет никаких, возможно сюжетных, объяснений вышеозначенным проблемам?

Только стенку начнут обсуждать, однако ж все втоит претензии всё ещё останутся в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 08:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Нет, это нормально. Если бы ещё япские мангаки о том же изредка задумывались, хотя о чём это я?

Цитата:
Только стенку начнут обсуждать, однако ж все втоит претензии всё ещё останутся в силе.


Так беда-то в том, что НИКТО из редакторов Джампа (или в каком там журнале публикются исполины) не удосужился прикрыть эти косяки за 11 томов и четыре года сериализации. Да хоть если бы и опрометью, даже самое идиотское объяснение (стену, как египетские пирамиды, возвели инопланетяне, они же даровали людям этот диковинный агрегат трехмерного маневрирования и тд) мне бы сошло за чистую монету!
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 09:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Да хоть если бы и опрометью, даже самое идиотское объяснение (стену, как египетские пирамиды, возвели инопланетяне, они же даровали людям этот диковинный агрегат трехмерного маневрирования и тд) мне бы сошло за чистую монету!

Карочи, спойлерну. Объяснение будет к концу онгоинга. Там в стене замурованы титаны, наверное, они стенку-то и держат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 09:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Карочи, спойлерну. Объяснение будет к концу онгоинга. Там в стене замурованы титаны, наверное, они стенку-то и держат.

Гммм, не знаю, то ли розгами тебя отхлестать, то ли воздать за сэкономленное время... С одной стороны, это имеет смысл, хотя и открыто противоречит начальным главам, где самый первый великан вдрызг разнес стену и там ничего и никого не оказалось. Кроме, собственно, стены.

С другой стороны, я не понимаю, как они, великаны, держат эти стены... То есть, не так... как ЛЮДИ, которые обслуживают эти стены, не заприметили, что стены - полые и внутри ютятся атласы.

Хотя опять-таки, противоречие остается при любом раскладе и объяснении, а именно, где были эти великаны в первой стене? Ответ - нигде.

Ох, как-то и читать перехотелось Эээ...
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ох, как-то и читать перехотелось

Читай, там няфная Микаса. А со стенками голяк вышел. Ну может, потом монгако что-нибудь придумает. Хотя ничего он не придумает. Пипол и так схавает. Потому что главное в этой манге - ГИГАНТЫ МОЧАТ ЧИЛАВЕЧКОВ УООООООООО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Читай, там няфная Микаса.


КСТАТЕ! Если ты не заметил, по Гигантам не в пример больше яойных додзей, освещающих отношения Эрена и прочих мужиков, нежели Микасы с солдафонами. Прямо Куроке Баскет 2, черт меня дери*!

*Но лучше не дери

Цитата:
Пипол и так схавает. Потому что главное в этой манге - ГИГАНТЫ МОЧАТ ЧИЛАВЕЧКОВ УООООООООО!!!!!


Между прочим хавает и еще как, за обе щеки! Вот те продажи в 2013 году.
https://www.animenewsnetwork.com/news/2013-12-01/top-selling-manga-in-japan-by-series/2013

18,5 миллионов, второе место за Ванписом, который никто не сдвинет, пока не закончится его сериализация.
... Не могу не отметить, что Бличита загинается. НАКОНЕЦ-ТО! 2,7 миллионов, еще один год и Джамп прикроет мангу, сто процентов Уняня
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
КСТАТЕ! Если ты не заметил, по Гигантам не в пример больше яойных додзей, освещающих отношения Эрена и прочих мужиков, нежели Микасы с солдафонами.

Глупые людишки будут гореть в аду.


Цитата:
Между прочим хавает и еще как, за обе щеки! Вот те продажи в 2013 году.

Эээ... Я знал, что оно хорошо продаётся, но что настолько...
Цитата:
Не могу не отметить, что Бличита загинается. НАКОНЕЦ-ТО! 2,7 миллионов, еще один год и Джамп прикроет мангу, сто процентов

А я думал, что Бличь уже закончился. Странно. Голоса моя садовая, всё дерьмо в ней в кучу перемешалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niitoki-Pek
СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai



Проголосовал за "ништяк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Глупые людишки будут гореть в аду.

Они бы и рады, да не могут! Смазки разные, не горючие, спасают ихние смертные тела!

И бе-е-е, этот западный рисунок с Микасой мне не по вкусу. Грудь какая-то исполинская, перебор явный. У Микасы там изюминки, а не арбузы Спс, не надо

Цитата:
Я знал, что оно хорошо продаётся, но что настолько...


Аниме-экранизация подняла продажи до небес. До этого Великаны продавались достаточно неплохими для дебютной работы, но скромными по отношению к лидерам шонэн-категории тиражами, где-то между 1,5-3 миллионами копий в год.

Цитата:
А я думал, что Бличь уже закончился. Странно. Голоса моя садовая, всё дерьмо в ней в кучу перемешалось.


Кончилась анима, да, а манга еще живет, хотя я ни то, ни другое уже лет восемь не смотрел/не читал.

Цитата:
Проголосовал за "ништяк".

Я - за тупотень. Из чего, следовательно, можно заключить, что голос Хисо - есть золотая середина, а именно крутотень.
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Они бы и рады, да не могут! Смазки разные, не горючие, спасают ихние смертные тела!

Постыдился бы греховные картинки показывать на нашем богоугодном сайтике! Злость
Цитата:
И бе-е-е, этот западный рисунок с Микасой мне не по вкусу. Грудь какая-то исполинская, перебор явный. У Микасы там изюминки, а не арбузы

А мне нра Уняня
Цитата:
Кончилась анима, да, а манга еще живет, хотя я ни то, ни другое уже лет восемь не смотрел/не читал.

Я гавным гавно аниму начинал смотреть, но было забил на неё. К манге и не притрагивался.
Цитата:
Я - за тупотень. Из чего, следовательно, можно заключить, что голос Хисо - есть золотая середина, а именно крутотень.

Уважаемый, вы шокировали меня своими дедуктивными способностями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 05:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Постыдился бы греховные картинки показывать на нашем богоугодном сайтике!


Ууу, шельма, эка ты лиху дал! Все богоугодные интернет-ресурсы в строгости и точности указаны на официальном сайте РПЦ. И кусосикая в перечне, митрополитом Кириллом скрепленном, нет и отродясь не было. А раз нет и не было, значит не угодным ты богу сайтиком заведуешь, Хисо-чан Понты

Цитата:
А мне нра


Ага, такие пошленькие картиночки у тебя одобрение вызывают, только глянь... Спс, не надо

... а на истинное искусство тебе глубоко надристать Нюни



Цитата:
Я гавным гавно аниму начинал смотреть, но было забил на неё. К манге и не притрагивался.


И прально сделал. Даже нарута и та духовно, этически и морально ВЫШЕ бличиты Понты

Цитата:
Уважаемый, вы шокировали меня своими дедуктивными способностями!


Пустое, Хисо! Право, пустое. Куда важнее сей же час сыскать того негодника, что влепил Исполинам единицу. У меня на карандаше два подозреваемых – Akhorashaan и Jossarian. Более в эту комнату никто не входил за последние 24 часа. Гости же не могут голосовать?
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 06:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ага, такие пошленькие картиночки у тебя одобрение вызывают, только глянь...

Не пойму, это лобок и задница? Кто-то не умеет рисовать!
Цитата:
.. а на истинное искусство тебе глубоко надристать

Сейчас я на тебя бота натравлю, он твои сообщения подправит, удалив всех пэдиков оттудова! Будешь знать!
Цитата:
И прально сделал. Даже нарута и та духовно, этически и морально ВЫШЕ бличиты

Всё что угодно выше блича.
Цитата:
У меня на карандаше два подозреваемых – Akhorashaan и Jossarian. Более в эту комнату никто не входил за последние 24 часа. Гости же не могут голосовать?

Гости не могут. Совсем не могу. Я склоняюсь к Окурокшану. Думаю, это он, поганец, ведомый своим неправедным гневом и низкими предубеждениями поставил незаслуженную оценку этому достойному произведению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 09:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Не пойму, это лобок и задница? Кто-то не умеет рисовать!

Сложный вопрос. Что если... это и то, и другое?..


Цитата:
Сейчас я на тебя бота натравлю, он твои сообщения подправит, удалив всех пэдиков оттудова! Будешь знать!


Я не виноват, что автор Исполнинов рисует всех мужиков так, словно они сошли с обложек модных журналов - все в кости, модельно подстрижены, с подведенной тушью на глазах Цалуй

Цитата:
Всё что угодно выше блича.

Рыцари Сидонии Клалфейс

Цитата:
Гости не могут. Совсем не могу. Я склоняюсь к Окурокшану. Думаю, это он, поганец, ведомый своим неправедным гневом и низкими предубеждениями поставил незаслуженную оценку этому достойному произведению.


Достойное оно-то достойное, но мир автор совсем не продумал. Это все равно как в заштатном фэнтези, когда писатель забывает сопоставить уровень магического развития, кой имеется в его произведении, и людской быт, из-за чего ты часто чешешь репу и думаешь, почему народ не использует магию в повседневной жизни.

И да, презумпцию невиновности никто не отменял. Может оказаться, что это подлый Jossarian решил подставить несчастного Akhorashaan. Прежде чем сечь голову, Хисо-чан, нужно выслушать обоих Понты
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Янв 2014 09:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Я не виноват, что автор Исполнинов рисует всех мужиков так, словно они сошли с обложек модных журналов - все в кости, модельно подстрижены, с подведенной тушью на глазах

Будь снисходителен. Автор же нуб, первую мангу только рисует, он ещё не научился рисовать разных человечков (Нихеюшка вон так и не смог овладеть сим навыком).
Цитата:
Рыцари Сидонии

Подловил, сабака!
Цитата:
Достойное оно-то достойное, но мир автор совсем не продумал. Это все равно как в заштатном фэнтези, когда писатель забывает сопоставить уровень магического развития, кой имеется в его произведении, и людской быт, из-за чего ты часто чешешь репу и думаешь, почему народ не использует магию в повседневной жизни.

Не думаю, что голосовавший руководствовался именно этими соображениями.
Цитата:
Может оказаться, что это подлый Jossarian решил подставить несчастного Akhorashaan. Прежде чем сечь голову, Хисо-чан, нужно выслушать обоих

Ну, судари, ждём ваших объяснений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 13 Янв 2014 01:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Будь снисходителен. Автор же нуб, первую мангу только рисует, он ещё не научился рисовать разных человечков (Нихеюшка вон так и не смог овладеть сим навыком).


Верно, но совсем еще не факт, что какие-то перемены состоятся в его следующей работе. Сколько бы сильно я не любил Фукумото, носы, морды и конституции он рисует так же, как и 20 лет назад Пох

Я, честно признаться, не понимаю, зачем Нихей вообще рисует людей. Ему куда как лучше даются дизайны всяких кремниевых форм жизни. С человеками его талант не дружит. Совсем не дружит.

Цитата:
Подловил, сабака!


Цитата:
Не думаю, что голосовавший руководствовался именно этими соображениями.


Вполне допускаю подобный фортель Нюни
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Объединённый форум » Манга » Attack on Titan/Атака на Титана/Вторжение Гигантов
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB