Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Фильмы

Начать новую тему  Ответить на тему
 Фильмы « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
whose
СообщениеДобавлено: 19 Апр 2011 06:37 pm    Заголовок сообщения: Фильмы Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Не нашёл топика, так что порождаю.

Посмотрел давеча фильм японского режиссёра Казуши Ватанабе "19" и сразу вспомнил про этот форум - если бы "19" была мангой, то её нужно было бы перевести.
Можно обозвать даже slice of life и, что не маловажно, приятнейшая операторская работа - фильм-фотография в каком-то смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2011 03:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Поколение П. Читал бы книгу - хвалил бы экранизацию. А не читал - ни черта и не понял.
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 19 Июн 2011 01:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Посмотрел фильм Грымова "Чужие". Хороший фильмец получился. Американцы там показаны с непопулярной стороны: фанатики, помешанные на слове "демократия", трусы, шизоиды, шлюхи и пидарасы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 07:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
фанатики, помешанные на слове "демократия", трусы, шизоиды, шлюхи и пидарасы.


Голос админа: ТЫ ОХРЕНЕЛ? 6 метров КАРТИНКА!
О, прямо как русские!

Относительно сабжекта - сам из недавнего подсел на дешевые китайские маёнг-комедии вроде Fat Choi Spirit. Вот честно, как наркота, только не расфасованная, а вот прям сыплющаяся из рога изобилия. И ведь все равно не могу наесться этим несмешным азиатским юмором!

САМ ЭПИЧЕСКИЙ МОМЕНТ!

_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Ведомый советами поклонников азиатских хорроров, посмотрел давеча «Клуб самоубийц». Начало – истинно чумовое, мрачное и безумное. Ряд выстроившихся на перроне школьниц, хихикающих и сжимающих друг другу ладошки под позитивную, легкую музыку, в одно мгновение обезобразил мой фейс искривленной улыбкой.

А дальше – кровища, кровища, океаны кровищи, танкеры кровищи. Искривленная улыбка все еще на месте.

Некоторое время спустя, еще один эскадрон школьников, стройный рядок на крыше, радость и стадное веселье переливается через край. Улыбка уже давно прошла.

Еще через некоторое время, домохозяйки вешаются, кто-то в беспамятстве режет себе руки, кто-то засовывает голову в раскаленную печь и проч. Ухмылка волной прокатывается по лицевым мышцам.

… Час спустя… «Я есть я, я уживаюсь с собой, бла-бла-бла». Титры.

Итак, если кто смотрел эту ленту – объясните мне, неграмотному, кто оказался убийцей? Может я где-то не разглядел глубоководных метафор, не заметил хитро спрятанных аллюзий, но я совершенно не понял последние 20 минут фильма.

Создается впечатление, что сценарист перед тем, как окончить сюжетную канву, хорошенько приложился к горяченькой, крякнул и решил: «А давайте-ка как в Евангелионе сделаем, вот прям как в 25-26-м эпизодах, эпично выйдет и непонятно». И ведь сделал, засранец.

На позитивной стороне вещей – не могу отделаться от прилипшей, как пиявка к сочным икрам, песни «Мэйл Ми», которую исполняет злодейская группа десертов из фильма.

_________________
харе кришна харе харе


Последний раз редактировалось: Mumby (29 Июл 2011 12:59 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Фи! Какая гадость! Не буду смотреть Спс, не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Фи! Какая гадость!


Хэй, из этой "гадости" делают колбасу! Попрошу относиться поуважительнее к одной из гастрономических отрав!

Цитата:
Не буду смотреть


Значит не мужик! Злость
Могешь тогда мангу читнуть, она правда не совсем по фильму и в ней тоже дохерища всего непонятного. Но она кавайная.


P.S. Кстате, санкью, браза, за новые кавайные авки Уняня
_________________
харе кришна харе харе


Последний раз редактировалось: Mumby (29 Июл 2011 12:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Могешь тогда мангу читнуть, она правда не совсем по фильму и в ней тоже дохерища всего непонятного. Но она кавайная.

А я вот уже не помню, то ли я её читал, то ли нет.
Цитата:
P.S. Кстате, санкью, браза, за новые кавайные авки

Уря! Я, выходит, не зря старался-рисовал Уняня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
А я вот уже не помню, то ли я её читал, то ли нет.


Да запросто что читал. Она жутко крошечная, 170 страниц, и местами совсем проходная, приличный арт ее только и спасает.

Цитата:
Уря! Я, выходит, не зря старался-рисовал


Уняня Уняня Уняня
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niitoki-Pek
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai





Занимательно. Рекомендую.
Немало слов было сказано о лучшем фантастическом фильме (хотя фантастики как таковой там и вовсе нет, а есть лишь один большой диалог и не более), о лучшем фильме десятилетия и о лучшем фильме вообще. Естественно, были и точно диаметральные лолштоэто-мнения и неприятия картины в разных формах. But the truth is somewhere in between, как водится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 02:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Знаешь что, а мне фильм понравился. Хорошая в общем идея, хоть и не реализована на 100%. Можно было бы более тщательно обыграть ситуацию. Но даже то, что есть - очень и очень хорошо.
Отлично решили вопрос с фоновой музыкой, а вернее с её подбором. Изрядно добавляет к атмосферности и некоторой мистичности.
Единственное что резануло глаз - как быстро гости поверили в то, что Джек всё это придумал, особенно после того, как они целый день говорили и убеждались (либо у них увеличивалась надежда на его правоту).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Niitoki-Pek
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 05:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai



Hisomu писал(а):
Единственное что резануло глаз - как быстро гости поверили в то, что Джон всё это придумал, особенно после того, как они целый день говорили и убеждались (либо у них увеличивалась надежда на его правоту).

Да, выглядело крайне странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Авг 2011 07:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

У меня ошень плохая память на имена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phantom
СообщениеДобавлено: 16 Авг 2011 03:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

А вообще-то Джон и Джек это одно и тоже! Как у нас Саня и Александр Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LLLLLL
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Неизвестный



asdasdasd
Вернуться к началу
Loen
СообщениеДобавлено: 05 Авг 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Неизвестный



Моен
Вернуться к началу
Hisomu
СообщениеДобавлено: 06 Авг 2018 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Ujdyf recjr
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Фильмы
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB