Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Западные комиксы

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 Западные комиксы « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Как вы относитесь к западным комиксам?
В глаза не видел
10%
 10%  [ 2 ]
Пробовал, не понравилось
5%
 5%  [ 1 ]
Иногда почитываю
63%
 63%  [ 12 ]
Читаю наравне с мангой
21%
 21%  [ 4 ]
Читаю только комиксы!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
Martin
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:32 am    Заголовок сообщения: Западные комиксы Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

Что такое комикс с Запада? Спайдермен? Да, пожалуй, но не только. Комиксы всегда привлекали меня богатым графическим исполнением, но познакомиться с содержимым всё никак не хватало смелости. Последнее время я стал обращать внимание на комиксы, возможно, потому что уже несколько лет подряд посещаю КомМиссию в Москве.

То, что мы в манге называем сэйнэн, крайне широко представлено в комиксе. Причём чёткого возрастного разделения, как в манге, не наблюдается, кроме, пожалуй, этикетки только для взрослых. Многие вещи можно воспринимать двояко: с одной стороны как детектив с кучей стрельбы, а с другой - как погружение в мир душевных терзаний героя.

Как вы относитесь к комиксам? Читаете ли вы их? Если читаете то какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Иногда читаю, правда, не марвел. Мне нравится более оригинальные и самобытные комиксы - например, работы Томаса Отта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
...Томаса Отта.


Он такой страшный, но красивый и не требует знания никакого языка! Смищьно Даже сканлейтить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Martin писал(а):
Hisomu писал(а):
...Томаса Отта.


Он такой страшный, но красивый и не требует знания никакого языка! Смищьно Даже сканлейтить не надо.

Даа Смищьно Но никакой язык самый сложный, у некоторых личностей возникает синдром "где-буквы-я-нифига-не-понимаю", к сожалению, это не лечится.
Мне так же нравится комикс Elf Quest (да, я люблю фэнтези).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zaza
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

Ооо, Эльф-Квест... У меня есть несколько знакомых, жёстко подвязанных на это дело =__=
Я бы никогда и не узнала о нём, если б не они - там ностальгия из детства, а сейчас это перерастает в какие-то нелепые косплеи, которых никто не знает и не понимает, ролевые игры и дикие поездки в леса и очень жуткие, извините, фотосессии Усмешка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Martin
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

Я сейчас читаю Blacksad авторства Canales & Guarnido, первый комикс, который мне понравился также как манга. А за одно перевернул моё мнение о том, что комикс со зверюшками в главной роли это комедия а ля Дисней. Ничего подобного - это может быть серьёзно и очень красиво Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Я читал немного комиксов - среди них Маус-Гард



Комикс не детский, несмотря на то, что все люди заменены животными. Интриги, убийства, геройские и злодейские поступки - короче опять фэнтези не нестандартном исполнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zaza
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

Цитата:
комикс со зверюшками в главной роли

И следом твоя картинка - это так мило, извините Усмешка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hisomu
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Кстати, раз уж мы заговорили о западных комиксах, то почему бы не вспомнить мангу о комиксисте! Великий Урасава Наоки и его "Billy Bat". Кто читал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
traumatic
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 01:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


color.less

Пол: Пол:Женский

Hisomu писал(а):
Кстати, раз уж мы заговорили о западных комиксах, то почему бы не вспомнить мангу о комиксисте! Великий Урасава Наоки и его "Billy Bat". Кто читал?

Комикс в комиксе! Рано ещё его читать, онгоинги я не люблю.

И по сабжу: я стараюсь читать комиксы, однако пока в моём списке их немного, гораздо больше ожидает своего часа. Незнание того же французского безумно мешает.
_________________
Не спи работай работай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Давно поглядываю, например, вот в эту сторону: http://www.amazon.com/Summer-Blonde-Adrian-Tomine/dp/1896597572/ref=pd_sim_b_1 и http://www.amazon.com/Blankets-Craig-Thompson/dp/1891830430/ref=pd_sim_b_4
Но графическая сторона пока отпугивает.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traumatic
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


color.less

Пол: Пол:Женский

der Mond писал(а):
Давно поглядываю, например, вот в эту сторону: http://www.amazon.com/Summer-Blonde-Adrian-Tomine/dp/1896597572/ref=pd_sim_b_1 и http://www.amazon.com/Blankets-Craig-Thompson/dp/1891830430/ref=pd_sim_b_4
Но графическая сторона пока отпугивает.

Опять слайс-оф-лайф. Ты в своём репертуаре Радость
Томпсон у меня есть. Могу отписаться, как прочитаю.

Да, с привычкой к манге сложно начинать читать именно комиксы: они совсем другие. Но это быстро проходит, попробуй.
_________________
Не спи работай работай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfom
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

сейчас только Трансметрополитен, а лет 8-10 назад марвел очень нравился Ха-ха-ха
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 02:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

traumatic писал(а):

Опять слайс-оф-лайф. Ты в своём репертуаре Радость


А что еще остается? Я уже вырос из того возраста, когда интересно читать про супергероев.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin
СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

traumatic писал(а):

Да, с привычкой к манге сложно начинать читать именно комиксы: они совсем другие. Но это быстро проходит, попробуй.


Это точно, приучить себя читать слева направо очень тяжело, и пусть идут в задницу те, кто говорят, что европейцу так привычнее читать. Вот ниразу! Я постоянно путаюсь переходя на комикс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Martin писал(а):

Это точно, приучить себя читать слева направо очень тяжело, и пусть идут в задницу те, кто говорят, что европейцу так привычнее читать. Вот ниразу! Я постоянно путаюсь переходя на комикс.

Кстати да! Постоянно ловлю себя на том, что всё читаю справа налево...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 16 Июл 2009 01:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Ну не знаю... между мангой и манхвой я довольно легко переключаюсь. А вот горизонтальные облачка с текстом выглядят уже очень непривычно.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phantom
СообщениеДобавлено: 22 Июл 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Re: Западные комиксы Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

Martin писал(а):
Как вы относитесь к комиксам? Читаете ли вы их? Если читаете, то какие?

До армии я был просто помешан на МАРВЕЛовских комиксах, покупал то, что издавалось на русском и сканы на русском читал. А сейчас, поскольку "GEN" закрыли, а ИДК пустилось откровенно целовать пятки детишкам, перешел на мангу и манхву, которой к счастью сейчас полно в магазинах :) Тем не менее, продолжаю читать сканы на русском "Комплекса Мессии" (там про кризис из жизни Людей Икс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Haste!
СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 06:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

The Walking Dead = Biomega
_________________
You don't need anyone to be alone
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 25 Июл 2009 07:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Haste! писал(а):
The Walking Dead = Biomega

В тему, как раз Dead Heads переделываю. Усмешка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2  След. Страница 1 из 2

Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Западные комиксы
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB