Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Манга » Bakuman

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Bakuman « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Bakuman Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Bakuman (バクマン) - шедевральная манга от создателей не менее шедеврального деснота.

Цугуми Оба и Такеси Обата вновь выступают дуэтом и получается у них это лучше, чем можно было бы представить - история о двух школьниках, которые захотели стать мангаками, захватывает дух и превосходит по сюжетным ходам даже пресловутый деснот. И даже не побоюсь этого слова - дорохедоро.

Кто читает? Мнения? Розовые сопли?
Дискасс! Пох

Последняя вышедшая глава на данный момент - 81-я.
И она сносит башню Усмешка
Два редактора Джампа объединяются, чтобы помочь Асироги Муто сделать наикрутейшую мангу в истории журнала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Ничего особенного, читать можно Пох
Прочитал чуть более 30 глав (рулейт), на английском читать влом ибо слишком сложно, а надрываться над середнячком влом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
Ничего особенного, читать можно Пох
Прочитал чуть более 30 глав (рулейт), на английском читать влом ибо слишком сложно, а надрываться над середнячком влом.


Чего там сложного? Они ж не стихами шпарят. Ну а текста и в десноте было много - это, так сказать, болезнь Цугуми Обы. Он мне кажется раньше новеллы писал, поэтому не может привыкнуть к формату комикса и вставляет аршинные реплики в облачка.

И это не середнячок Злость
Только по хорошим и популряным сериям снимают аниму. Клянусь своим дипломом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grnd
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный



Деснот был не очень хорош. Но по нему сняли аниму. Тут что-то не так. Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Grnd писал(а):
Деснот был не очень хорош. Но по нему сняли аниму. Тут что-то не так. Пох


Деснот в своей категории был шедеврален. Он не скатывался в сранные сэйненовские сопли: "OH NOEEES I KILLED NINGEN SAKIR!", и постоянно держал сюжет в тонусе, хоть и вторая половина манги заметно проигрывает эпичному началу и протистоянию L vs Kira.

Мэдхаусы, кстати, очень круто все экранизировали. Думаю, студия J.C.Staff сделает Бакумана не хуже десноты. По крайней мере, не должна. Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

А скоро он закончится? А то онгоинг читать неохота.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mumby писал(а):
Мэдхаусы, кстати, очень круто все экранизировали. Думаю, студия J.C.Staff сделает Бакумана не хуже десноты. По крайней мере, не должна. Пох

Разуй глаза! Экранизация ГОВНО. Там анимация походу китайцы делали за чашку риса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

der Mond писал(а):
А скоро он закончится? А то онгоинг читать неохота.


Я так думаю, что скоро - в 81-й там уже все подвели к финалу. То есть пацанята просто обязаны сделать эпичную мангу - если не сделают, то все, они больше не смогут работать на Джамп. А значит и продолжать сюжетную линию будет невозможно, ибо основная мотивация в Бакумане - это работа на джамп. Самый популярный джурналь в Нихониях все-таки!

Цитата:
Разуй глаза! Экранизация ГОВНО. Там анимация походу китайцы делали за чашку риса.


Это ты щас про штоу? Про мэдхаусов? Злость
ПОШЕЛ НАХРЕН, ОНИ ГЕНИИ, ОНИ СДЕЛАЛИ КАЙДЗИ И АКАГИ!



Последний раз редактировалось: Mumby (09 Апр 2010 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grnd
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный



Mumby
Ага, зато они растянули невероятно унылые "СУПЕР УМНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДВУХ ШКОЛЬНИКОВ ГЕНИЕВ" на много-много томов. Хотя да, до смерти Л хотя бы немного смотрибельно. Но к серии 15 начало заебывать. В концовке аниму было только очень клёвое пафосное название последней серии, хотя лично я ожидал гораздо более эжпичной концовки, а не просто тупой смерти ГГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ага, зато они растянули невероятно унылые "СУПЕР УМНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ДВУХ ШКОЛЬНИКОВ ГЕНИЕВ" на много-много томов.


Понимаешь, тут важно уловить такую простую мысль - деснот расчитан на мальчиков в возрасте от 10-15 лет. Он не расчитан на взрослую аудиторию, которой нужна какая-то СВЕРХКРУТАЯ мотивация и чуть ли не ШАМХМАТНЫЕ ПАРТИИ на десять часов.

Это очень легкое и простое произведение, которое читаешь и не замечаешь, как пробегает время. Такие штуки проглатываются за один присест - я мангу осили за одинь день, ибо было очень интересно читать. И в этом и заключается гениальность Десноту - это что-то очень простое по компоновке и сюжету, но в то же время захватывающее.

И да - тут тема о Бакумане Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grnd
СообщениеДобавлено: 09 Апр 2010 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный



Да, пожалуй обсуждать деснот бессмысленно. Бакумана надо попробовать почитать, авось что-то годное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 02:53 am    Заголовок сообщения: Re: Bakuman Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Mumby писал(а):
Два редактора Джампа объединяются, чтобы помочь Асироги Муто сделать наикрутейшую мангу в истории журнала.
А вышел бакуман. Печаль Печаль Печаль

Mumby писал(а):
Только по хорошим и популряным сериям снимают аниму. Клянусь своим дипломом!
Аха-ха-ха! У тебя нет диплома! Ха-ха-ха Ха-ха-ха
_________________
Mysterium Lab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 05:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
А вышел бакуман.


Да ты его даже и не пытался читать, быдло! Я тебе говорю, манга реально крутая.

Цитата:
Аха-ха-ха! У тебя нет диплома!


Что, впрочем, не мешает мне клясться им Понты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Читал рулейт. Не понравилось. Все пафосные речи гонят под дэсуното или дико её напоминают, чего мне не вкатывает. Враг ихний который там типа с горшка уже мангу рисует вообще явная копипаста с мальчиков-гениев-имбецилов из дн - Л, Н, М и т.д. по алфавиту. Тебя, Мамби, вещь может и вставила не по децки, но я не вижу там ничего, что могло бы разорвать шаблоны, в поиске чего я как раз сейчас и нахожусь. А так - Я НАРИСУЮ ЛУЧШУЮ МАНГУ И ДЕВУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ ВЫЙДЕТ ЗА МЕНЯ! Oh, shi~~ Дерьмецо

Цитата:
И даже не побоюсь этого слова - дорохедоро

Само собой не согласен. И всё-таки ты ТРЕЙТА!!! Злость
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bujhm
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Mumby писал(а):
Да ты его даже и не пытался читать, быдло! Я тебе говорю, манга реально крутая.
Я его дропнул. А я дропаю только говно. Могу это доказать.
_________________
Mysterium Lab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 01:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Bujhm писал(а):
Я его дропнул. А я дропаю только говно. Могу это доказать.

НОУ! Ты не дропнул школу мертвяков, но это тоже говно! Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bujhm
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 03:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Hisomu писал(а):
Bujhm писал(а):
Я его дропнул. А я дропаю только говно. Могу это доказать.

НОУ! Ты не дропнул школу мертвяков, но это тоже говно! Пох

Не всякое говно я дропаю, но все, что я дропаю, - говно. Понты
_________________
Mysterium Lab
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 04:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Bujhm писал(а):
Не всякое говно я дропаю, но все, что я дропаю, - говно. Понты

Чёрт, и не поспоришь. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 05:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Но школа мертвяков все-равно гавно Усмешка
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 10 Апр 2010 07:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
А так - Я НАРИСУЮ ЛУЧШУЮ МАНГУ И ДЕВУШКА МОЕЙ МЕЧТЫ ВЫЙДЕТ ЗА МЕНЯ!


И чо? Норм сюжет! Ты читаешь дорохедоро, где сюжет такой же: "Я ПЕРЕСТАНУ БЫТЬ КАЙМАНОМ!". Опачки, очень круто! Разве что там сиськи чаще показывают и кровища Злость

Цитата:
Само собой не согласен. И всё-таки ты ТРЕЙТА!!!


ТЫ ЭТО ПОЗДНО ПОНЯЛ! Нож уже в твоей спине! АХАХАХ! Усмешка

Цитата:
Я его дропнул. А я дропаю только говно. Могу это доказать.


Да чо ты мне докажешь? Ты же читаешь только говно! Злость
Крутые серии вроде Бакумана ты дропаешь. Я ЗНАЮ. Можешь не юлить.

Цитата:
Но школа мертвяков все-равно гавно


Плюсую, как эту хрень кто-то читает? Ну, хотя целевая аудитория понянта: 16-20-летние дрочилы, которым сиськи, жопки и панцу, а сюжет - да черт с ним, с этим сюжетом! СИСЬКИ ЖЕ ЕСТЬ! Дерьмецо
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 1 из 5

Список форумов Объединённый форум » Манга » Bakuman
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB