Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Dorohedoro « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Nai писал(а):
я в честь тебя своего котика назвала Подмигивание

Чуть со стула не упал :D

Nai писал(а):
Спойлер:

значится голову Каймана из лаборатории после ее вскрытия всеже ворует Рису, чтобы попытаться убить себя проклятого из его глотки. непонятно одно.. почему Кай, у которого якобы размножение личности, пытается убить человека внутри себя.. вероятно он пытается убить своего проклятого? который породился в результате того, что он использовал магию Рису на себе..


Да что толку гадать? Одной Хаясиде известно, что там произошло.
Насчёт Кая
Спойлер:

Возможно, он просто хочет избавиться от проклятия. До того, как он убил Рису с целью завладеть его магией, он не знал ещё как действует магия проклятья, в итоге сам стал проклятым. Человек в глотке - думаю, это и есть воплощение проклятого. После того, как Эн убил Каймана, проклятие высвободилось и поидее должно было перейти на самого Эна, но почему-то вернулось к Рису. Почему? - не понятно.
Со сертью Каймана все личины Кая освободились от проклятья, и поэтому, не думаю, что Кай захочет снова убивать Рису, тогда он снова станет проклятым.



Nai писал(а):
Спойлер:

но с концом манги мне ясно все. не будет повести печальнее.. Хаясида заставит Никайдо вернутся в прошлое и убить Ая Колмана.. таким образом она потеряет Каймана, своего единственного друга, возможно любовь, и тогда в мире магов не убдет никаких крестоглазых, в итоге все будут жить тихо и мирно и только Никайдо будет плакать в уголочке, потмоу что ей придется пожертвовать своими чувствами, отказаться от самого дорогого, "наступить на горло собственной песне" хотя Якумо и Кавадзири ее хоть немножко поддержат. а вы как думаете? мне кажется, еще два тома и конец


То, что конец примерно через пару томов, я тоже так считаю. Сперва надеялся, что всё же будет 16 томов, но судя по названиям новых глав (сейчас последняя - 97-я), шестнадцатым томом всё не ограничится.
Насчёт того, как именно всё закончится, сложно сказать.
Спойлер:

Но как минимум путешествий в прошлое должно быть несколько, почему - поймёте в конце 15-го тома. Поэтому, вряд ли Никайдо будет убивать Ая. И мне кажется, Айкава будет жив. Может, Никайдо удастся как-нибудь разделить личности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nai
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 03:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

разделить личности....
Спойлер:

проще внушить маленькому Колману, чтобы тот не мечтал быть магом. но так как он человек, он не останавливался на достигнутом, ему было мало. от жадности решил всей возможной магией завладеть. и ради чего? чтобы быть сильнее всех и... пустота))) прежде чем ставить цели, надо думать о том, что из этого выйдет...
да, конец зависит напрямую от настроения Хаясиды
да, и по поводу проклятого все еще больше усложнилось... но ответ должен быть проще, чем мы предпологаем. посмотрим. Hisomu, еще раз спасибо за переводы, ты уж постарайся)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 05:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Я вот признаться не пойму, чего вы кроетесь. Все тут в курсе дел, спойлер алёрт никому не грозит.
Nai писал(а):
почему Кай, у которого якобы размножение личности, пытается убить человека внутри себя..

Кай - Босс крестоглазых, помним? Судя по всему, им движут мотивы Ая Колмана, только больно уж извращённые - порвать всех магов, а чертят имплантировать себе и стать супер-нагибатором магов, походу... Что бы он там ни делал, себя он не убивает. Сим делом Айкава грешит, который уже и в пирог превращался и вскрывался, только бы злодея Кая и Ая Колмана, тоже не самого психически-нормального персонажа, остановить.
Nai писал(а):
она потеряет Каймана, своего единственного друга, возможно любовь,

Что вы, что вы, у Никайдо с Кайманом лишь дружба была, просто очень тёплая. В Доро вообще касательно этой темы всё невинно очень. Лишь косвенно подразумевался секс между Хейдзу "Касукабэ" и Хару, да и поцелуй Нацуки с Каем совсем там не романтикой отдавал.
Nai писал(а):
мне кажется, еще два тома и конец

Сэйм. Забавная стори - вроде бы и любишь эту мангу, этих героев, радуешься за ходом событий сюжета, но и не хочешь, чтоб оно шло слишком долго.
Hisomu писал(а):
новых глав (сейчас последняя - 97-я)

Разве они все там не 100-ой по счёту сейчас радуются?
Hisomu писал(а):
Насчёт того, как именно всё закончится, сложно сказать.

Мне вот кажется воскрешённый Эн должен как-то дело разрулить. Он всё таки как никак порядок в мире магов держал.
Nai писал(а):
от жадности решил всей возможной магией завладеть. и ради чего? чтобы быть сильнее всех и... пустота)))

Не то чтобы в жадности дело. Просто в желании жить иначе, лучше. В терроризируемом магами мире попробуй найди чего хорошего.
Hisomu писал(а):
да, и по поводу проклятого все еще больше усложнилось...

Вот тут кстати вопрос. Хисо, в новых главах Рису отправляется в Дыру чтобы найти, цитирую "того, кто меня проклял!". Как так? Он же сам владеет магией проклятья. Может "того, кого проклял"? Было бы логично.
Nai писал(а):
Hisomu, еще раз спасибо за переводы, ты уж постарайся)))

Присоединяюсь Подмигивание До отдыха от Доро осталось всего ничего Подмигивание
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 07:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Jossarian писал(а):
Я вот признаться не пойму, чего вы кроетесь

А вдруг!
Jossarian писал(а):
Сэйм. Забавная стори - вроде бы и любишь эту мангу, этих героев, радуешься за ходом событий сюжета, но и не хочешь, чтоб оно шло слишком долго.

Это закономерно, потому что никому не хочется чтобы история превращалась в бесконечную мыльную оперу ala Насруто.
Jossarian писал(а):
Разве они все там не 100-ой по счёту сейчас радуются?

Вряд ли. В апрельском Икки вышла 97-я глава "Приключение Фудзиты", в мае главы не будет. То есть сотая глава выйдет примерно в сентябре.
Jossarian писал(а):
Мне вот кажется воскрешённый Эн должен как-то дело разрулить.

Кстати, да. У меня тоже есть ощущение, что с Эном ещё не покончено.
Jossarian писал(а):

Вот тут кстати вопрос. Хисо, в новых главах Рису отправляется в Дыру чтобы найти, цитирую "того, кто меня проклял!". Как так? Он же сам владеет магией проклятья. Может "того, кого проклял"? Было бы логично.

Не, именно того, кто его проклял. Похоже, Рису сам ни черта не знает о том, как действует его магия.
Jossarian писал(а):
До отдыха от Доро осталось всего ничего

Дык, уже. Последние главы уже переведены и лежат у редактора.
Кстати, вот, что странно: 15-ый том намного длинее всех предыдущих. В 1-14 томах было по 170-180 страниц, а в 15-м сразу 210.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 07:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
никому не хочется чтобы история превращалась в бесконечную мыльную оперу ala Насруто.

Да и ждать проды каждые полгода не воодушевляет(
Цитата:
"Приключение Фудзиты"

Блииин, ну не люблю я этого шапошника Печаль
Цитата:
Похоже, Рису сам ни черта не знает о том, как действует его магия.

Но тем не менее остаётся бойцом-андэдом - убить его - себе дороже.
Цитата:
Дык, уже.

Ты сделал это. Мои тебе самые искренние поздравления! Смищьно
Цитата:
Кстати, вот, что странно: 15-ый том намного длинее всех предыдущих. В 1-14 томах было по 170-180 страниц, а в 15-м сразу 210.

Я заметил, ага. Боялся на коротизну глав повлияет, ан нет. Ужимаются)) Я доволен Понты
Ещё кстати интересная деталь: Хаясида недвусмысленно даёт понять, что Киллион нечувствительна к дождю, то бишь она - человек. Что это меняет только не пойму. Блин, и Касукабэ так не вовремя с катушек съехал...
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurofag
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Знакомый



Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали перевод, 91-93 главу суть такова...

P.S. Я джва месяца хочу такой перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niitoki-Pek
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 01:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai



Смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gurofag
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 01:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Знакомый



очинь. Тащем-та я и на английском уже прочитал, но хотелось бы чтобы Хисомыч не откладывал данный перевод в дальний ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 27 Июн 2011 03:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Gurofag писал(а):
хотелось бы чтобы Хисомыч не откладывал данный перевод в дальний ящик.

Сикока раз повторять? Всё уже давно переведено и потайплено (10 апреля), сейчас манга лежит у редактора, которая как только так сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gurofag
СообщениеДобавлено: 28 Июн 2011 01:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Знакомый



Sou desu ka? Ждем-с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukul
СообщениеДобавлено: 02 Авг 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

ММм, я вот что думаю: Во время драки Эна с Кайманом, Никайдо во времени переносит Рису туда, тот убивает Каймана, тем самым возвращая проклятье(или убивая проклятого в себе-хз). Потом Асу переносит Каймана(теперь уже Айкаву, т.к. Эбису в это время тоже убивают) и теряет сознание. Этим временем Айкава регенерирует(ибо он Кай, который собрал кучу опухолей, там точно есть способностьк регенерации), а Асу в отключке. На месте драки находят "вскрытую" голову Каймана. Как помним, она пропала во время вскрытия, когда свет выключили- в полне вероятно, что Никайдо перенеслась в то время и они с Рису сперли голову и с какой-то целью кинули на поле брани)

Единственная логическая цепочка, которую смог построить на уже имеющихся фактах, а как на самом деле будет-увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 03 Авг 2011 09:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Никайдо во времени переносит Рису туда


Это, что самое печальное, и есть связующее звено в сюжете. Я сквозь слезы смеялся, даже хохотал, осознавая, что весь сюжет в Доро держится на заезженном и в хвост, и в гриву путешествии во времени. Елки, ход а-ля "бог из машины" Клалфейс
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mevaris
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 09:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Хисому, переведи, пожалуйста, что из себя представляет лимитированное издание 16-ого тома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 13 Сен 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mevaris писал(а):
Хисому, переведи, пожалуйста, что из себя представляет лимитированное издание 16-ого тома.

По всей видимости это не 16-й том как твковой, а все лишь сборник всяких ништяков (вроде там есть омаке, наброски и календарь).
16-й том тоже будет, на сайте Икки он уже анонсирован (хотя обложки ещё нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mevaris
СообщениеДобавлено: 14 Сен 2011 01:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Спасибо.
Значит, меня ввели в заблуждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 02:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Код:
хотя обложки ещё нет

Problem solved.

Праздничек на нашей улице, а в бложике Хайясиды долгожданное обновление!
ПЛЮХ!
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 04:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Мне не нравится эта обложка Спс, не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HellMut
СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 05:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Не знаю где спросить, не могу найти видюшку фанатов dorohedoro. Выкладывали в новостной ленте еще. На ютубе удалили. Может есть у кого?

http://narod.ru/disk/36863184001/dorohedoro.wav.html
по мотивам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 08 Янв 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Да на ютубе просто всех теснят авторскими правами.

Держи:
Спойлер:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sektor_v.4
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2012 03:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Даешь проду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След. Страница 15 из 18

Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB