Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
 Dorohedoro « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Дек 2010 07:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Shizo писал(а):

Я думаю, тебе нужно сломать ногу. Зависнешь на пару месяцев дома, как и я, не только Доро с Усидзимой перевел бы. Да и отдохнуть в тоже время успеется. %)

Не поможет, ибо я и так завис дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levitz
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 02:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хиатус Мастер(тм)

Пол: Пол:Мужской

Тем не менее ногу придётся всё-таки сломать Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 03:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Вы все звери!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 06:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Вы все звери!

Что ты, что ты. Мы все тебя любим. Правда-правда! Просто "пинаем" тебя, чтоб не ленился, а чувствовал энтузиазм и желание работать. Ведь в тебя верят! Верят гораздо большее количество людей, чем детей, верующих в бородатого деда с мешком подарков! умой слёзки и радуй читателей! Радость
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 09:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Доро скоро закончится. Инфа 100%!

Твоя уверенность всё ещё крепка? Радость
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 30 Дек 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Jossarian писал(а):
Твоя уверенность всё ещё крепка? Радость

Не очень Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mevaris
СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

После прочтения 13 томов здесь и двух других на английском, возникла куча вопросов... Обсуждения манги на англ. практически нет(про рус. форумы я вообще молчу)
Поэтому надеюсь получить ответ здесь. (СПОЙЛЕРЫ вплоть до 15-ого тома включительно)
Спойлер:

1)Как выяснилось, Кайман=Айкава=Кай=Ай.
Но почему у него началось это "раздвоение" (если так можно выразиться) личности? Или хотя бы с какого момента это началось? Сразу после операции?

2)Каким образом магия Эбису, по словам Рису, "все испортила"? (Если честно, не совсем понял, что конкретного произошло, после убийства Айкавой (точнее Каем, т.к. у него кресты на глазах были) Рису... Проклятье перешло к Айкаве, он оторвал себе голову и открыл пузырек с дымом Эбису? >_< Если да, то зачем?..) Или активация проклятья убивает убийцу (прошу прощения за тавтологию), но так как рядом был пузырек с дымом Эбису, обезглавленный труп Айкавы ожил с головой ящера, потеряв память, а проклятье каким-то образом застряло внутри?..

3)Со смертью Эбису к Айкаве вернулся прежний облик, но почему при этом проклятье вернулось к Рису? Потому что Айкаву должен был убить сам Рису? Но ведь Айкава и не умирал вроде... Его Асу спас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Не могу ответить, так как 14-ый и 15-ый тома не читал, а только пролистал. Как переведу, так и можно будет обсудить. Ну и вполне вероятно, что ответы на Ваши вопросы будут даны самой мангакой в следующих главах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mevaris
СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 01:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Тогда взгляните, пожалуйста, на два последних вопроса, они охватывают события вплоть до 13-ого тома, переведенного вами. Очень бы хотелось узнать ваше мнение. Может, я просто что-то не уловил (не обратил внимание на какую-то деталь).
Спойлер:

2)Каким образом магия Эбису, по словам Рису, "все испортила"? (Если честно, не совсем понял, что конкретного произошло, после убийства Айкавой (точнее Каем, т.к. у него кресты на глазах были) Рису... Проклятье перешло к Айкаве, он оторвал себе голову и открыл пузырек с дымом Эбису? >_< Если да, то зачем?..) Или активация проклятья убивает убийцу (прошу прощения за тавтологию), но так как рядом был пузырек с дымом Эбису, обезглавленный труп Айкавы ожил с головой ящера, потеряв память, а проклятье каким-то образом застряло внутри?..

3)Со смертью Эбису к Айкаве вернулся прежний облик, но почему при этом проклятье вернулось к Рису? Потому что Айкаву должен был убить сам Рису? Но ведь Айкава и не умирал вроде... Его Асу спас.



Видимо, мне стоит все не спеша перечитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 20 Янв 2011 04:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

На второй вопрос ответа в первых тринадцати томах не было. Я думаю, это будет объяснено непосредственно в конце манге (в последнем томе).

На третий.
Спойлер:

Мне кажется, что Айкава запечатал в себе Проклятого, а после обезглавливания Рису.


А вообще, довольно сложно что-то предугадать, учитывая, что у Хаясиды такое богатое воображение, и в Доро такой мудрёный сюжет и уже почти 40 действующих персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 01:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Mevaris писал(а):
Спойлер:

2)Каким образом магия Эбису, по словам Рису, "все испортила"? (Если честно, не совсем понял, что конкретного произошло, после убийства Айкавой (точнее Каем, т.к. у него кресты на глазах были) Рису... Проклятье перешло к Айкаве, он оторвал себе голову и открыл пузырек с дымом Эбису? >_< Если да, то зачем?..) Или активация проклятья убивает убийцу (прошу прощения за тавтологию), но так как рядом был пузырек с дымом Эбису, обезглавленный труп Айкавы ожил с головой ящера, потеряв память, а проклятье каким-то образом застряло внутри?..


Спойлер:

Там вроде из воспоминаний Айкавы и Рису ясно всё. У Рису магия проклятия. Кто его убивает, умирает сам от какого-то аморфного духа - Проклятого, который из тела его вылазит. А так как Айкава, которому Рису рассказал о своей магии одновременно и есть Босс крестоглазых - он и убил Рису. Затем тот аморфный призрак в Дыре оторвал бошку Боссу/Айкаве, а так как тот нёс бутылочки с дымом, среди которых был дым Эбису, у него отросла рептилья башка. Тогда получился Кайман, недейственный к магии, ведь она продублировалась - Рису + Эбису. Потому как из-за неё Айкава не погиб, она всё и испортила. Престо! А вот почему дух Рису в глотке у Кайманыча поселился - хер победи. %)


_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mevaris
СообщениеДобавлено: 22 Янв 2011 03:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Jossarian писал(а):

Спойлер:

Там вроде из воспоминаний Айкавы и Рису ясно всё. У Рису магия проклятия. Кто его убивает, умирает сам от какого-то аморфного духа - Проклятого, который из тела его вылазит. А так как Айкава, которому Рису рассказал о своей магии одновременно и есть Босс крестоглазых - он и убил Рису. Затем тот аморфный призрак в Дыре оторвал бошку Боссу/Айкаве, а так как тот нёс бутылочки с дымом, среди которых был дым Эбису, у него отросла рептилья башка. Тогда получился Кайман, недейственный к магии, ведь она продублировалась - Рису + Эбису. Потому как из-за неё Айкава не погиб, она всё и испортила. Престо! А вот почему дух Рису в глотке у Кайманыча поселился - хер победи. %)


Спойлер:

В принципе, так и думал. А вот с дублированием магии не совсем понял. Об этом в манге упомяналось (мол, так и получаются невосприимчивые к магии существа). Но что под дублированием понимается? Воздействие двух видов магии на один организм?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 24 Янв 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Mevaris писал(а):
А вот с дублированием магии не совсем понял. Об этом в манге упомяналось (мол, так и получаются невосприимчивые к магии существа). Но что под дублированием понимается? Воздействие двух видов магии на один организм?

Смекаешь! Брынь-брынь
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 09:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской


ХОТЭТ ИМЭТ (там вроде Доро-календарь на 2011-ый обещают)

И да, 14-ый том нереально крут. Никайдо отожгла в масштабе! Фудзита кажись скоро тоже займёт интересную роль. В предвкушении... Смущение И Рису тоже ждёт что-то интересное... И Хару что-то замышляет... И Якумо! Взрослая и живая! Жду участия её в событиях... А какой гротеск в конце! Шок Босса крестоглазых замочила кафешка Тамбы! Синдзяраннай! Шок
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011 09:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Jossarian писал(а):
ам вроде Доро-календарь на 2011-ый обещают

Кажись, да.
Jossarian писал(а):
Босса крестоглазых замочила кафешка Тамбы! Синдзяраннай! Шок

Посоны негодуют, Хаясида что-то в этом эпизоде лишка хватила. Её извиняет только появление противогаз-мэна в 15м томе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 04:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Посоны негодуют, Хаясида что-то в этом эпизоде лишка хватила. Её извиняет только появление противогаз-мэна в 15м томе.

Не то что бы я негодовал. Даже омаке в этом томе получился чётким. Я потрясён (в который уже раз), а не недоволен. Ты недоволен?

Хахахаха))) Фэнтези (разве?) Дорохедоро обскакало фэнтези (ЧТООААА??!!!!) Наруто в рейтинге аниманги! Хмм... Хорошо ли это... Чё?
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 02 Мар 2011 03:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Jossarian писал(а):
Не то что бы я негодовал. Даже омаке в этом томе получился чётким. Я потрясён (в который уже раз), а не недоволен. Ты недоволен?

Насчёт омаке согласен, первый раз что-то путное получилось. Я даже переводил его день, а не месяц как другие омаке Пох
Но БОСС не должен был так легко слить бой (
Jossarian писал(а):
Хахахаха))) Фэнтези (разве?)

Технофэнтези если быть точнее.
Jossarian писал(а):
Дорохедоро обскакало фэнтези (ЧТООААА??!!!!) Наруто в рейтинге аниманги! Хмм... Хорошо ли это... Чё?

Это не хорошо и не плохо, это никак. Просто Насруто всем уже надоел. Таймскип пошёл ему не на пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tristero
СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Спасибо за Доро! Такое счастье!
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jossarian
СообщениеДобавлено: 23 Апр 2011 09:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

MEANWHILE... японский утренник

_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nai
СообщениеДобавлено: 10 Май 2011 08:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Hisomu, аригато большущее за переводы)))) Смищьно я в честь тебя своего котика назвала Подмигивание хочется пожелать тебе творческих успехов и всегда отличного настроения)))
по поводу доро
Спойлер:

значится голову Каймана из лаборатории после ее вскрытия всеже ворует Рису, чтобы попытаться убить себя проклятого из его глотки. непонятно одно.. почему Кай, у которого якобы размножение личности, пытается убить человека внутри себя.. вероятно он пытается убить своего проклятого? который породился в результате того, что он использовал магию Рису на себе..
но с концом манги мне ясно все. не будет повести печальнее.. Хаясида заставит Никайдо вернутся в прошлое и убить Ая Колмана.. таким образом она потеряет Каймана, своего единственного друга, возможно любовь, и тогда в мире магов не убдет никаких крестоглазых, в итоге все будут жить тихо и мирно и только Никайдо будет плакать в уголочке, потмоу что ей придется пожертвовать своими чувствами, отказаться от самого дорогого, "наступить на горло собственной песне" хотя Якумо и Кавадзири ее хоть немножко поддержат. а вы как думаете? мне кажется, еще два тома и конец

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. Страница 14 из 18

Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Dorohedoro
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB