Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Табакокурение – кул или не кул?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Табакокурение – кул или не кул? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 02:59 am    Заголовок сообщения: Табакокурение – кул или не кул? Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Сразу скажу – в теме совершенно необязательно писать, курите вы или нет. Необязательно рассказывать, как вашу любимую собачку сбила машина, и вы нашли утешение в сигарете. Или вещать про то, что вы смотрите на куряг как на говно и считаете их слабовольными, а всех некуряг – сверхчеловеками, несущими добро в этот мир.

Тема абсолютно не об этом. Тут более глобальный вопрос – как вы думаете, стоит ли запрещать курение в общественных местах в России? Стоит ли продавать сигареты в строго специализированных магазинах, а не на каждом шагу? Может стоит вообще ввести закон, запрещающий продажу сигарет в России?

Темка создана на злобу дня.
В эту пятницу вечером на первом канале в программе «Гордонкихот» будет проходить довольно интересное обсуждение на тему табакокурения. Группа профессиональных и курящих троллей будет надсмехаться над чистеньким и непорочными отличницами (уже в летах, правда) и спортсменами. Предвкушаю, что будет очень весело и очень много крылатых фраз.

http://www.1tv.ru/gordonkihot/

Если верить статистике, то в России порядка 60-70 процентов мужчин курят. Среди женщин статистика более низкая – 10-20 процентов. По миру данные разнятся. В США и Европе идет активная борьба с курением, но цифры держаться в районе 20-40 процентов от общего числа населения. Самый большой процент курящих – в Азии. В Китае и Японии процент курящих достигает в некоторых регионах отметки в 80 процентов, при том что в этих странах люди в среднем живут гораздо дольше, чем в остальном мире.

Дискасс. Дерьмецо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 05:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Хватит рекламировать говно гордона на нашем унылом Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 06:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
Хватит рекламировать говно гордона на нашем унылом Злость


Я не рекламирую Гордона - просто обсуждение очень удачно совпало. И да - если бы ты не выложил во вкотнактике фоточку с сигаретками, я бы даже и не подумал рыть под эту тему.

Иначе говоря, ЭТО ТЫ ВИНОВАТ ВО ВСЕМ. Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 06:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Ах так, да?!
ВОТ, ПАЛУЧАЙ ДОБАВКУ!



Последний раз редактировалось: Hisomu (14 Апр 2010 08:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 06:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:

Ах так, да?!
ВОТ, ПАЛУЧАЙ ДОБАВКУ!

Очень интересно и познавательно, я даже закурил!


Но честно - ты такие ярлычки можешь повесить на хлеб, который ежедневно покупаешь, и на колбасу. Да на любой продукт, куда можно подмешать кучу всякой химической дряни, которая будет еще хуже сигарет. Зато умрешь не от рака легких, а от скопившихся нитратов в печени и почках! КРУТО!

Аргумент мимо тазика, ну ты понял! Понты [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mumby писал(а):

Но честно - ты такие ярлычки можешь повесить на хлеб, который ежедневно покупаешь, и на колбасу. Да на любой продукт, куда можно подмешать кучу всякой химической дряни, которая будет еще хуже сигарет. Зато умрешь не от рака легких, а от скопившихся нитратов в печени и почках! КРУТО!

Если вредных вещей много, это не значит, что надо всё употреблять. Да и вообще, глупо оправдывать употребление одного говна тем, что яко бы в мире много другого говна. Пох
Твой аргумент мимо тазика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
Mumby писал(а):

Но честно - ты такие ярлычки можешь повесить на хлеб, который ежедневно покупаешь, и на колбасу. Да на любой продукт, куда можно подмешать кучу всякой химической дряни, которая будет еще хуже сигарет. Зато умрешь не от рака легких, а от скопившихся нитратов в печени и почках! КРУТО!

Если вредных вещей много, это не значит, что надо всё употреблять. Да и вообще, глупо оправдывать употребление одного говна тем, что яко бы в мире много другого говна. Пох
Твой аргумент мимо тазика.


Хм, все верно. Только почему я не должен употреблять какое-нибудь говно из-за того, что другие люди (не подавляющее большинство, заметь!) его не любят и выступают против него? Мне это совершенно непонятно - многие жрут в макдональдсе, знают, что в тамошней жрачке дофига холестирна, от которого сдохнуть можно еще быстрее, чем от курения, но его почему-то даже не пытаются запретить. ЗАКРОЙТЕ ЕГО, мне надоело пялиться на жиреющую нацию!

Но его не закрывают! Вот уж диво. А как вспомнят о курении, так все, понеслась - ОТ НЕГО УМИРАЮТ, ВСЕ ФИГОВО, РАК ЛЕГКИХ! Пох

ДАЙТЕ МНЕ "Л"
ДАЙТЕ МНЕ "И"
ДАЙТЕ МНЕ "Ц"
ДАЙТЕ МНЕ "Е"
ДАЙТЕ МНЕ "М"
ДАЙТЕ МНЕ "Е"
ДАЙТЕ МНЕ "Р"
ДАЙТЕ МНЕ "Ы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Опять то же самое: если все тупят, я тоже буду тупить. Если большинство будет обсираться, я значит, тоже с чистой совестью могу ходить с Дерьмецо в трусах. Молодец, чо.
Цитата:
Только почему я не должен употреблять какое-нибудь говно из-за того, что другие люди (не подавляющее большинство, заметь!) его не любят и выступают против него?

Не из-за того, что его не любят другие, а из-за того что жить на 10-20 лет меньше - это безусловно круто Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Опять то же самое: если все тупят, я тоже буду тупить. Если большинство будет обсираться, я значит, тоже с чистой совестью могу ходить с в трусах. Молодец, чо.


Каким боком здесь "все" затесалось? В нашей стране курят не все. И что, я уважаю тех, кто не курит. Но зачастую я не вижу на улице уважение с их стороны, а лишь одни бабские причитания и "УДИ ОТСЮДА, РАСКУРИЛСЯ! ВЫ НЕ ВИДИТЕ ТУТ ДЕТИ!". Мне кажется, надо уважать и ценить человеческую свободу, нэ?

Цитата:
Не из-за того, что его не любят другие, а из-за того что жить на 10-20 лет меньше - это безусловно круто


Братэ~, поверь, статистика - вещь обманчивая. Я тебе любые данные и любую группу респондентов могут преставить в таком виде, что сигареты еще и лечебным свойством в итоге будут обладать. Дерьмецо
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grnd
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный



Все-равно курильщик не перестанет курить, даже если сигареты продавать в "специально отведенных местах" или цены будут как в Лондоне. Так что это похуй, как их продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Grnd писал(а):
Все-равно курильщик не перестанет курить, даже если сигареты продавать в "специально отведенных местах" или цены будут как в Лондоне. Так что это похуй, как их продавать.


Ну почему? Многие искренне считают, что если запретить продажу сигарет в ларьках рядом со школами и институтами - все подростки перестанут курить! Такое вот забавное заблуждение Пох
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Каким боком здесь "все" затесалось? В нашей стране курят не все.

Замени "все" на "многие". Суть не меняется.
Цитата:
Мне кажется, надо уважать и ценить человеческую свободу, нэ?

Свобода - это это вообще странное понятие. Оперировать им, думаю, вообще лишнее. Вон Америка насаждает свою свободу в Ираке, Иране, Афганистане, пыталась насадить ее во Ветнаме, но там люди сильно сопротивлялись свободе. Тюрьма - это тоже нарушение свободы, но никто же не кричит "Выпустите всех преступников. Они поступали как свободные люди."
Цитата:
Я тебе любые данные и любую группу респондентов могут преставить в таком виде, что сигареты еще и лечебным свойством в итоге будут обладать.

Однако это не изменит истинности того, что курение вредит здоровью. Хрентебе
Цитата:
Все-равно курильщик не перестанет курить, даже если сигареты продавать в "специально отведенных местах" или цены будут как в Лондоне.

ORLY? Вот представь: сигаретки продаются всего в 10 местах во всём городе и стоят порядка 200 рублей за пачку. Да их покупать будут только самые обдолбанные укурки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Вон Америка насаждает свою свободу в Ираке, Иране, Афганистане, пыталась насадить ее во Ветнаме, но там люди сильно сопротивлялись свободе.


Америка насаждает не свободу, а свой политический строй. Это совсем другое.

Цитата:
Тюрьма - это тоже нарушение свободы


С каких пор курение стало приравниваться к уголовному преступлению? Тюрьма свобод не нарушает, она только ограничвает общество от тех, кому чужие свободы неприятны.

Цитата:
Однако это не изменит истинности того, что курение вредит здоровью.


Все, что потребляется без меры, вредит здоровью. Будь то сигареты, алкоголь, аскорбинка, фастфуд... Да что угодно!

Цитата:
сигаретки продаются всего в 10 местах во всём городе и стоят порядка 200 рублей за пачку.

Сухой закон помнится у нас вводили. В итоге сдохло еще больше народа, чем при гулявшем по стране алкоголе. Хм-хм.
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 09:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Америка насаждает не свободу, а свой политический строй. Это совсем другое.

Да, но говорят-то они про свободу. Вот и ты насаждаешь свои вредные привычки, а говоришь тоже про свободу. Ха-ха-ха
Цитата:
С каких пор курение стало приравниваться к уголовному преступлению?

Я не приравнивал, а всего лишь провёл аналогию.
Цитата:
Тюрьма свобод не нарушает, она только ограничвает общество от тех, кому чужие свободы неприятны.

Как это? А почему в УК пишется "ограничение свободы"? Совсем заврался, Мамби! Злость
Цитата:
Все, что потребляется без меры, вредит здоровью. Будь то сигареты, алкоголь, аскорбинка, фастфуд... Да что угодно!

Врёшь. Алкоголь и табак в любых количествах вредны. Нет безопасных доз.
Цитата:
Сухой закон помнится у нас вводили. В итоге сдохло еще больше народа, чем при гулявшем по стране алкоголе. Хм-хм.

Ты что действительно веришь в эту чушь? После введения царского сухого закона наблюдался небывалый всплеск рождаемости. Никто никогда от трезвости не умирал. Погугли, бро.
Люди умирали на первой мировой войне от пуль, а не от отсутствия бухла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grnd
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный



Hisomu
Только почему-то в европейских странах курильщики с большим стажем все-равно покупают сигареты. Это молодежь, которая только начала курить, ещё может бросить.
Я сам курю уже почти 10 лет и не сказал бы(мудак, знаю), что не стал бы покупать сигареты за большую цену.

Кстати, при сухом законе в конце 80х люди дохли именно от бухла, лол. Водку не продавали, зато все гнали самогон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Да, но говорят-то они про свободу. Вот и ты насаждаешь свои вредные привычки, а говоришь тоже про свободу.


Я? ГДЕ? Шок
Мне кажется я даже в шапке темы сказал, что мне лично фиолетово - курит человек или нет. Я не люблю вешать ярлыки на людей из-за их привычек и убеждений.

Цитата:
Как это? А почему в УК пишется "ограничение свободы"? Совсем заврался, Мамби!


Там свобода используется в чисто юридическом контексте.

Цитата:
Врёшь. Алкоголь и табак в любых количествах вредны. Нет безопасных доз.


Кто сказал? Опять какое-то заштатное НИИ провело исследование и установило, что одна сигарета в день может сократить мою жизнь на МИРРИОН РЕТ??! НОУ ВЕЙ! Цалуй

Цитата:
Ты что действительно веришь в эту чушь? После введения царского сухого закона наблюдался небывалый всплеск рождаемости. Никто никогда от трезвости не умирал. Погугли, бро.

Погуглил. Ничего хорошего не увидел. А нет, увидел - революцию через четыре года и гражданскую войну, которая в очередной раз подтвердила, что лучше бы алкоголь никто не трогал.

Алсо, я вообще говорил о горбаческом сухом законе, но не суть.
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Я? ГДЕ?

Ты куришь ёпта!
Цитата:
Мне кажется я даже в шапке темы сказал, что мне лично фиолетово - курит человек или нет. Я не люблю вешать ярлыки на людей из-за их привычек и убеждений.

Бросай курить - и не будет ярлыков. Ха-ха-ха
Цитата:
Там свобода используется в чисто юридическом контексте.

Вот поэтому я и говорю, не используй это слово! Оно слишком неопределённое и обстоятельственное. Можно как угодно вывернуться.
Цитата:
Кто сказал? Опять какое-то заштатное НИИ провело исследование и установило, что одна сигарета в день может сократить мою жизнь на МИРРИОН РЕТ??! НОУ ВЕЙ!

Вот ты смеёшься, а жизня твоя укорачивается!
Цитата:
А нет, увидел - революцию через четыре года и гражданскую войну, которая в очередной раз подтвердила, что лучше бы алкоголь никто не трогал.

Зря ты связываешь введение сухого закона и политическое неблагополучие. Учи историю, блин!
Цитата:
Алсо, я вообще говорил о горбаческом сухом законе, но не суть.

Ну так это ж не сухой закон был, а антиалкогольная политика 1985 года. Спроси у вички:
Спойлер:

Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более, чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности [13]. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ты куришь ёпта!


Я это открытым текстом нигде не говорю, так что все ОК.

Цитата:
Бросай курить - и не будет ярлыков.


Не, я уж как нибудь с сигаркой в руках и теплым кофейком. Понты

Цитата:
Оно слишком неопределённое и обстоятельственное. Можно как угодно вывернуться.


Ты отбираешь у меня свободу произносить слово "свобода"? ДА ТЫ ЖЕ ГИТЛЕР!

Цитата:
Вот ты смеёшься, а жизня твоя укорачивается!


Вот блин, что-то нервничать стал - жизнь же укорачивается. Закурю наверное, чтобы успокоиться!

Цитата:
Зря ты связываешь введение сухого закона и политическое неблагополучие. Учи историю, блин!


А я что-то не то сказал?
Принятие непопулярных законов в народе -> слитая война, жопные миры, страна катится в сранное говно - > революция.
Все взаимосвязано.

Цитата:
Ну так это ж не сухой закон был, а антиалкогольная политика 1985 года. Спроси у вички:


КХМ! И чем все закончилось? Опачки, перестройка с танками в Москве! Ха-ха-ха
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Я это открытым текстом нигде не говорю, так что все ОК.

Ок, но ты всё равно завязывай. Смищьно
Цитата:
Не, я уж как нибудь с сигаркой в руках и теплым кофейком.

Нормально, но курить сигаретку-то необязательно.
Цитата:
Ты отбираешь у меня свободу произносить слово "свобода"? ДА ТЫ ЖЕ ГИТЛЕР!

Обиван, мне больше нечему тебя научить, ты постиг всё.
Цитата:
Закурю наверное, чтобы успокоиться!

Вот приеду в Краснодыр и буду тушить окурки об твою тупую голову Злость
Цитата:
Принятие непопулярных законов в народе -> слитая война, жопные миры, страна катится в сранное говно - > революция.
Все взаимосвязано.

Вот я и говорю: учи историю, чтоб не пороть такую чушь! Да без сухого закона 2-ю мировую СССР никогда бы не выиграл, патамушта народонаселения не хватило бы.
Цитата:
КХМ! И чем все закончилось? Опачки, перестройка с танками в Москве!

Это не из-за антиалкогольной политики, потому что её отменили ещё до распада СССР (властям не понравилось, что с введением антиалкогольной политики резко упал профит от продажи алкоголя. ВНЕЗАПНО ТАК). А перестройка случилась потому, что Горбачём мудак.

PS Мамби, а довай форум переименуем в "Тред Мамби и Хысому"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 14 Апр 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ок, но ты всё равно завязывай.


Пацаны на районе не поймут. В маёнг играть не пригласят и большие носы отращивать не позовут Нюни Нюни Нюни

Цитата:
Нормально, но курить сигаретку-то необязательно.


Без нее теряется весь смысл в кофе!

Цитата:
Обиван, мне больше нечему тебя научить, ты постиг всё.


Нет, еще не все - я хочу научиться бить людей молниями! Мне этого так не хватает Печаль

Цитата:
Вот приеду в Краснодыр и буду тушить окурки об твою тупую голову


Я чистоплотный курильщик, чо ты - пепельницу вытряхиваю часто, так что окурки не задерживаются в ней Радость

Цитата:
Да без сухого закона 2-ю мировую СССР никогда бы не выиграл, патамушта народонаселения не хватило бы.


Хватило бы! Сталин бы если что захватил еще одну базу с ресурсами, наплодил зергов и отправил бы их в раш на Берлин!

Цитата:
Это не из-за антиалкогольной политики, потому что её отменили ещё до распада СССР (властям не понравилось, что с введением антиалкогольной политики резко упал профит от продажи алкоголя. ВНЕЗАПНО ТАК).


Да и народ дох от паленного самагона и водочки из-под полы, а также эта политки была крайне непопялрна не только в кулуарах, но и на демонстрациях.

Цитата:
А перестройка случилась потому, что Горбачём мудак.

Вы это... мне здесь, не зачинайте полемику, споров всяких, знайте ли!

Цитата:
Мамби, а довай форум переименуем в "Тред Мамби и Хысому"?


Нееее, ты чо! Так мы нарушим свободы других посетителей форума. СВОБОДА - ЭТО ВСЁ!
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 1 из 10

Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Табакокурение – кул или не кул?
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB