Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Каталог переводов shizoneko.ru

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 Каталог переводов shizoneko.ru « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
raikov
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:44 am    Заголовок сообщения: Каталог переводов shizoneko.ru Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Сообщение посвящено главам Кусосекай и Блэйм Ру.

Уже несколько месяцев работает проект http://shizoneko.ru/
Его суть такова - объединить идеи сайтов animanga.ru / world-art.ru / fansubs.ru .

Сайт выполнен лучше, чем аниманга. В нём больше возможностей и функций.

Вот список возможностей для сканлейторов
- Изменять дизайн страницы (примеры страниц групп - http://shizoneko.ru/scangroups.php?id=9, http://shizoneko.ru/scangroups.php?id=14)
- Создавать и управлять проектами группы
- Размещать релизы переводов манги и редактировать их
- Добавлять людей в группу и назначать им различные права
- Размещать новости ( при желание с выводом на глав. страницу раздела манги)
- Модерировать комментарии в к проектам своей группы и новостям (в процессе добавления)


Если на аниманге релизы размещала администрация, то здесь вам придётся это делать самим. Конечно это требует некоторых усилий, зато задержки не произайдёт.

Очень большое количество функций взято от ворлд-арта. Вы можете писать рецензии, оставлять коментарии, голосовать, существует несколько рейтингов.

Про фансаберов много сказать не могу, так как сам не очень интересуюсь этим разделом.

Сайт, конечно ещё не совершенен, но он изменяется и развивается.

Если вас это заинтересовало нужно зарегистрироваться на сайте.
Сканлейт-группам - если вы хотите, что бы группу добавили на сайт нужно написать в этой теме
http://shizoneko.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=128

Если что-то интересует можете спрашивать. Я имею некоторое отношение к сайту.
Просьба не писать постов в стиле - "Вы дибилы, у вас ни хрена не получиться" и "Уровня аниманги вам некогда не достигнуть".

ЗЫ. Тенка, насколько мне известно, отнеслась к сайту со скептицизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZMEYka!
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 07:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
ЗЫ. Тенка, насколько мне известно, отнеслась к сайту со скептицизмом.

Следовательно может поставить в игнор на аниманге переводчиков, присоединившихся к проекту, как это было с LivingFlcl, когда они просто начали перевод Йоцубы, конкурирующий с переводом её конторы. Не очень хорошая перспектива, не находите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Не знаю, по-моему выгода от нового сайта сомнительна, да и мне лень заниматься релизингом. Работы итак более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raikov
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Каждый сам решает регистрироваться им или нет.

Тенка пока никого не забанила. На сайте уже около 15 команд. Все нормально работают.

Если вам это интересно вы регистрируетесь, если нет, то не регистрируетесь. Всё просто и решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Пока я смысла не вижу в реге, потом - видно будет. На данном этапе аниманги более чем достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamun
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 01:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Собственно я вижу все переходы на сайт, откуда происходили. В этом нету ничего сверхестественного.
И зайдя сюда, что я прочитал) очень забавную вещь. Даже две вещи.

Первая -
Цитата:

Следовательно может поставить в игнор на аниманге переводчиков, присоединившихся к проекту, как это было с LivingFlcl, когда они просто начали перевод Йоцубы, конкурирующий с переводом её конторы. Не очень хорошая перспектива, не находите?

лол) Что за глупости)) Как боитесь быть забаненными)))

Сейчас расскажу истинное положение вещей. Они больше боятся, что в их каталоге не будет каких то переводов, чем вы боитесь уйти из него.

Потом ещё к этому относится что, вы сами создаете замкнутый круг и себя сковываете одним ресурсом. Создавая его монополию и повышая собственный риск остаться не у дел при варианте, что как сами сказали забаненны будете. Практики банов на двух ресурсов одновременно мне встречалась. Потом райков как то совсем плохо объяснил. Там усилий ровно столько же, сколько надо чтобы написать две цифры - Том и Глава, всё остальное автоматически добавится.

Второй момент который меня позабавил))
Цитата:
Не знаю, по-моему выгода от нового сайта сомнительна, да и мне лень заниматься релизингом. Работы итак более чем достаточно.

Платят деньги обычно за размещение ссылок на тематически одинаковых ресурсах как минимум из повышения рейтинга в поисковых системах. Сейчас я предлагаю легкую регистрацию, сайт не закружен вокруг одних сканлейтеров - аудитория больше, зависимость от сканлейт групп меньше. Я вас в яойное рабство забираю))? Я предлагаю постить забесплатно пиар на свой сайт. Хотите сказать - лишние переходы на ваш сайт не нужны)? новые пользователи с shizoneko не нужны? Тогда куда вы двигаетесь, как развиваетесь?
Вы можете хоть каждый день постить новости о своей группе и тем самым привлекать переходы на ваш сайт. Можете отпостить ссылку на пару глав в каком нибудь манге - и всегда будут переходы на ваш сайт. Всё существование сайта shizoneko.ru. Вам не придется заходить на него даже. Люди сами при просмотре какого то произведения увидят ссылку на скачку через ваш сайт, вам этого не надо?

В общем, делайте выводы сами. Сайту 3 месяца, на нем уже функции как на ворл-арте, кейдже и аниманге.. что дальше будет, если быть немного дальновидным можно понять. Могу сказать заранее, что также легко региться уже не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 05:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mamun писал(а):
Тогда куда вы двигаетесь, как развиваетесь?


Мы двигаем вдоль канализации. И не развиваемся, просто-напросто весь мир деградирует, а мы субстанция константная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZMEYka!
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 06:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
лол) Что за глупости)) Как боитесь быть забаненными)))

Сейчас расскажу истинное положение вещей. Они больше боятся, что в их каталоге не будет каких то переводов, чем вы боитесь уйти из него.

То есть, по вашему, Резо врёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamun
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 06:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Нет, не врет. А что они сделают, прекратят обновление у 15 групп)? тогда та аудитория манги, что не обновляется будет заходить на shizoneko cмотреть обновления. Наоборот будут как можно быстрее обновлять и не допустят, чтобы на shizoneko было чего то, чего нету у них))) и не дай бог пойдет слух, что там есть обновления, которых нету на их сайте)
Попроси удалить какие нибудь релизы - не удалят ведь)

Другими словами проблема, которую тут высказывают высосана из пальца. особенно в настоящее время альтернативы аниманге. 12 числа будет крупное обновление сайта. и потом ещё будут. при каждом обновление будут добавляться новые разделы и функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 07:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mamun писал(а):
Нет, не врет. А что они сделают, прекратят обновление у 15 групп)? тогда та аудитория манги, что не обновляется будет заходить на shizoneko cмотреть обновления. Наоборот будут как можно быстрее обновлять и не допустят, чтобы на shizoneko было чего то, чего нету у них))) и не дай бог пойдет слух, что там есть обновления, которых нету на их сайте)

Не думаю, что их как-то коробит появление конкурента (ли?). Сомневаюсь, что аниманга будет печься о "наиболее-полности" своего каталога, сейчас они стоят на пути собрать в каталоге качественный сканлейт.

Mamun писал(а):
Другими словами проблема, которую тут высказывают высосана из пальца. особенно в настоящее время альтернативы аниманге. 12 числа будет крупное обновление сайта. и потом ещё будут. при каждом обновление будут добавляться новые разделы и функции.

Нет никакой проблемы, я не хочу региться на вашем сайте не потому, что якобы боюсь удаления с каталога аниманги, а потому что у меня банально нету времени сообщать куда-то о релизах. В этом-то огромный плюс аниманги - они сами добавляют обновления, отсеивая мусор и гавносканлейт.
А ваш сайт, Mamun-сан, рискует превратиться в помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamun
СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008 07:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Главный группы может добавлять новых людей в группу и давать им различные права. Например постить релизы переводов..

На счёт остального посмотрим, что и во что превратится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borisei
СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай



Мне идея нравится априори.

Потому как аниманга мне точно не нравится.
(я не про техническую сторону сайта, а про джамалунговский снобизм админов).

+ пока такой сайт один подобное говно как в примере с LivingFlcl выше ВПОЛНЕ ВЕРОЯТНА. Я только не понимаю реакции ZMEYka!

Если бы я точно знал, что на аниманге есть такая политика, я бы нахер забил бы на этот сайт и поливал бы его везде всеми возможными средствами.

Как будто у них рубильник какой-то есть, нефтеной типа...

Как начну опять мангу переводить зарегюсь на сайте... в июле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamun
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 01:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Обновился сайт, много всего нового появилось. на днях будут оценки комментов и рецензий. также в ближайшие пару месяцев добавим торрент трекер на сайт, тут обсуждение ведется - http://shizoneko.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=197

Borisei
регистрацию проходил уже)? я уезжаю через 4 дня на пару недель, может и подольше, в течение этого времени новые команды некому будет добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Июл 2008 04:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mamun писал(а):
также в ближайшие пару месяцев добавим торрент трекер на сайт

А вот это уже интереснее. Я и сам хотел трекер поднять, только как-то невпопад мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Объединённый форум » Свободное общение » Каталог переводов shizoneko.ru
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB