Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Манга » Deat Note - Манга

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 Deat Note - Манга « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Borisei
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 08:04 am    Заголовок сообщения: Deat Note - Манга Ответить с цитатой


Завсегдатай



Во-первых - Здравствуйте!
Во-вторых - говорить буду о манге, ибо аниме не.

Совершенно не хочу начать наваливать на обьект обсуждения под мотивацией "всем нравится, но я то оригинал 100%", а как тянет то, как тянет!!

Подумайте об этом надосуге - неосознанный снобизм приведет вас в глухой лес радикализма, привяжет там к дереву и будет танцевать вокруг вас янки-дудля.

МЫ БУДЕМ САМОЙ ОБЬЕКТИВНОСТЬЮ, МЫ БУДЕМ ХОЛОДНЫ В ОБЛАСТИ ПОНЯТИЙ И ЖАРКИ В ОБЛАСТИ ЧУВСТ - НЕ СМЕШИВАЯ.

Мне не нравится Дес Нот, потому что он пуст.
Идейная наполненность стремится к минимуму. Все просто как три рубля - главные герои забовляются в мозговых перетрубация - но что они говорят о мире?

Какие их убеждения?

За что они держатся? Где их мировоззрения? Что их фундамент?

Все что я вижу - два подростка играют в прятки. И на этом скарбезном ролтоне варят такой монструозный навар...

Я сначала подумал, что они будут чем-то в духе персонифицированного Хаоса и Порядка - но никто ничего подобного не предьявил.

Глав Плохой Парень хочет чо-то замутить с миром - но, ха-ха, занимается таким идиотизмом. Только в начале он создал себе образ в массах, далее он ... просто убивает каки-то людей.

как буд-то это, что-то поменяет. Монотонно, не прерывно...как будто делает домашнее задание.

А теперь подумайте, КАК можно было воспользоватся его силой даже не имея никакой идейной состовляющей - вилять на политиков, собирать последователей, утверждать свой культ или чего там еще придет в голову, ну например для тупой цели - стать главным дураком среди прочих.

ОН ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ

хорошие гайзы - противостоят ему, не разу не поведав ЗАЧЕМ они это делают.

Я читал вроде томов 6 или 7, если там дальше началось что-нибудь расскажите плиз.

Всякую тершь херню типа присутсвия самой Смерти в виде летающих JGoth-фриков я не рассматриваю как дет сад и полный 14 years old style
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Siringa
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 08:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Знакомый

Пол: Пол:Женский

Во-первых - превед, дядя Боря!
Во-вторых - я нисмарел и ни читалъ эта. В ЖЖ лучше был написал сий пост (в ру_аниме - победа), тут народу как минимум мало.


Последний раз редактировалось: Siringa (06 Мар 2008 09:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 06 Мар 2008 09:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Деснот пуст и именно поэтому так популярен, так как большинсво людей не любит и/или не может работать головой. В дэсноте нет внутреннего смысла, нет идеи, всё просто , даже элементарно. Но тут есть одна тонкость. Главные персы ДН якобы гении и неординарные люди, поэтому у читателя складывается ошибочное мнение о высокоинтеллектуальности сего творения, и любой идиот, читая эти "игры разума" чувствует себя умнее и тешит свое недоразвитое эго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~Emperor AnsA~
СообщениеДобавлено: 16 Мар 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Абыгыр. Дезунота! :shock: ...какая цаца! идем на дезнотпати! мне, пожалуйста, димедрола с пивом. и чтоб Сталин танцевал у меня на коленях приват-танец.
_________________
Идите, пожалуйста, с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AbsolvoTe
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 07:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Дэзнот... Не видел мангу, не смотрел аниме. Хотя может оно и к лучшему.
_________________
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whose
СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 08:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Задумка хороша: на способности убивать любого, не вставая из-за стола можно заварит хорошую кашу. Можно. Можно было. Однако всё зарубили на корню. В начале ещё может натолкнуть на нектороые размышление, но после начинаеться тааааакая чернь: два подрстка начинают друг-друга искать, не разамениваясь на десяток-другой человеческих жизней. Главные герои вроде пертендуют на гениальность, да, за некоторыми ходами было интересно было следить, однако, нектороый бред больше подходит для фанатика, коими они, по сути, и являються.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shine
СообщениеДобавлено: 13 Дек 2008 08:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Знакомый



Начало было достаточное интересное, а вот большую часть середины и конец слажали, имха. Мангу не читала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfom
СообщениеДобавлено: 14 Дек 2008 05:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

to Borisei: назовите по Вашему мнению лучшую историю, чем Death Note, разумеется такого же жанра ;)
ps на мой взгляд это лучшее аниме, по крайне мере первые 17 серий =), мангу не читал...
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaza
СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 09:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

dfom, а скажите, какой жанр у деснота?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AbsolvoTe
СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

dfom писал(а):

ps на мой взгляд это лучшее аниме, по крайне мере первые 17 серий =), мангу не читал...



Ага.. наверное лучшее потому что ничего другого не видел +_+
_________________
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfom
СообщениеДобавлено: 15 Дек 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

ох... что это вы так агрессивно настроены:) я же просто хотел услышать рекомендации, что посоветует человек, который так пишет о DN, посмотреть
to zaza - http://world-art.ru/animation/manga.php?id=5 , но в данном случае я имел в виду не столько жанр, сколько саму суть, аниме в котором есть какая то мысль и идея... хотя проще наверное будет спросить - а какое ваше любимо аниме? и манга?

to Absolvote - Вы так вообще его не смотрели Ха-ха-ха , так что разговор не имеет смысла с Вами... + вывод ваш, совершенно ошибочный...
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AbsolvoTe
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 06:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

dfom писал(а):

to Absolvote - Вы так вообще его не смотрели Ха-ха-ха , так что разговор не имеет смысла с Вами... + вывод ваш, совершенно ошибочный...


И это я еще агрессивно настроен? Ха-ха-ха
А дэзнот был попсой - попсой и останется, как бы вы его не хвалили
_________________
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfom
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

я ничего личного не имел, просто по Вашем предыдущему посту, так показалось.
если правильно понял, то Вы назовете попсой всё, что популярно и многократно скаченно => является полной лажей, так самая "лучшая" история скрыта от большинства и доступна только избранным )))))))
ну так Вы и не назвали мангу\аниме лучше DN, на Ваш взгляд.... жду!
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AbsolvoTe
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Мужской

Понеслась акция защиты деснота...
Мне абсолютно плевать на то, сколько раз был скачан DN и на его попсовость. Просто бесит сам факт, что люди, посмотревшие за всю жизнь только Блич\Наруто\Деснот продолжают с пеной у рта доказывать, какие же это на самом деле шедевры. И еще при этом гордо называют себя анимешниками.
Приводить примеры лучшего аниме не буду из принципа, так как это моё сугубо персональное мнение. А вообще зайдите на любой НОРМАЛЬНЫЙ аниме форум, не заселенный нарутофагами и поинтересуйтесь там.

Что касается доступности только избранным- это всё полнейшая херня. Можно найти что угодно и где угодно, было бы стремление узнавать что- то новое... Чем многие "фанаты" попсы увы не обладают.
Эту дискуссию можно продолжать бесконечно долго, но своего мнения насчет Дэсуноты и иже с ней я не изменю.
_________________
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaza
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 03:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

dfom писал(а):
лучшую историю, чем Death Note, разумеется такого же жанра ;)

вот и объясни, зачем писать слово "жанр", если сам имеешь ввиду что-то другое?
dfom писал(а):
но в данном случае я имел в виду не столько жанр, сколько саму суть, аниме в котором есть какая то мысль и идея...

"какая-то мысль и идея" есть в каждом мультеке, даже в хентае. может, сперва стоит самому понять, что хочешь услышать?
твои сообщения говорят: "хватить поливать мой деснот, а если такие умные, то скажите, что же вы смотрите".

вот тебе пример:
http://kusosekai.info/forum/viewtopic.php?t=78
на форуме не так много тем про аниме, и кроме того, поиск ещё никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfom
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 03:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

с точки зрения маркетинга вы должны общаться с посетителями, а не вызывать желание поскорее закрыть браузер, с обидой в душе.

to zaza - я думаю вы изначально все поняли, что я просил, так что придираться к словам не нужно.
идея то мб и есть, но в какой (истории) лучше чем у dn? я прошу лишь пример, исключительно для собственного развития... и сомневаюсь, что в представленном списке, прям каждая является лучше...

я ничего не защищаю, просто хочу знать конкретно, для себя, а не тыкать мышкой в ссылку.

to Absolvote - полностью согласен с тобой про такой "факт", но надо же людей просвещать, образовывать, а вы просто закрываете перед носом дверь...

создается впечатление, что форум создали не для общения с людьми, которые пришли за вашим, между прочим, творчество, а так "чисто для себя" !

ps уж сразу скажите "с такими не общаемся" и я обязуюсь, кроме благодарностей в темах о конкретной Вашей работе над мангой, ничего не писать более...
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 05:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

dfom писал(а):
с точки зрения маркетинга вы должны общаться с посетителями, а не вызывать желание поскорее закрыть браузер, с обидой в душе.

Во первых, это не форум микки мауса, мы тут не строим из себя воплощения доброжелательности и говорим то, что думаем. Так что не надо обижаться, люди просто высказывают свою точку зрения без цели задеть кого-то.
dfom писал(а):

идея то мб и есть, но в какой (истории) лучше чем у dn? я прошу лишь пример, исключительно для собственного развития... и сомневаюсь, что в представленном списке, прям каждая является лучше...

Навскидку - посмотри Monster, экранизацию манги Урасавы Ноаки.
dfom писал(а):

я ничего не защищаю, просто хочу знать конкретно, для себя, а не тыкать мышкой в ссылку.

Ну, маусклик иногда решает многие проблемы Усмешка
dfom писал(а):

создается впечатление, что форум создали не для общения с людьми, которые пришли за вашим, между прочим, творчество, а так "чисто для себя"!

Тут ты не прав. Конфликты случаются, ничего не поделаешь. Но мы люди неглупые, из конфликтов мы должны выносить только пользу и знания, и никакой ненависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dfom
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2008 06:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):

Навскидку - посмотри Monster, экранизацию манги Урасавы Ноаки.

Спасибо.

Hisomu писал(а):

Тут ты не прав. Конфликты случаются, ничего не поделаешь. Но мы люди неглупые, из конфликтов мы должны выносить только пользу и знания, и никакой ненависти.

Искренне верю в это.
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaza
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 04:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

из-за форума микки мауса чуть не забыла, что хотела написать Усмешка

вот - а можно я гостю ещё эльфен лид посоветую? ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dfom
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008 01:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Мужской

вово
с наруто и подобными разобрались... а о Elfen Lied вы тоже подобного мнения?
_________________
На самом деле в жизни нет никакого смысла - смысл в том, чтобы найти себе, чем заняться... кого любить и с кем дружить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След. Страница 1 из 3

Список форумов Объединённый форум » Манга » Deat Note - Манга
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB