Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Record of Lodoss War - The Lady of Pharis

Начать новую тему  Ответить на тему
 Record of Lodoss War - The Lady of Pharis « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 20 Апр 2012 04:24 pm    Заголовок сообщения: Record of Lodoss War - The Lady of Pharis Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Тред для обсуждения манги "Хроники войн острова Лодосс: Дева Фариса".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Круто вышло, должен признать. В лучших традициях всяких сеттингов Forgotten Realms и подобного, мне вот например ещё сеговские тактические стратежки вроде Лангриссера напомнила манга. Нарисована весьма достойна кстати, и да, отлично просто что "японистости" в ней почти не прослеживается Подмигивание Короче - чётко.

И большой вам респект пацаны, за такое качественное исполнение - перевод текста, стихов и песен на высшем левеле! Так держать!
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Знаешь, я уже очень давно хотел перевести какое-нибудь настоящее, хорошее фэнтези, но беда в том, что у японцев оно случается феноменально редко. Японская душа более предрасположена к надуманным жанровым химерам, типа фэнтези+БЧР или ОЯШ попадающий в фэнтезийный мир. Наверное, такой товар там более востребован (только Берсерк является исключением). А я же хотел чего-то классического и серьёзного.
Этот Лодосс был реально открытием, так как раньше я читал другие тайтлы из этой вселенной, не скажу, что они плохи, но переводить такое я бы точно не стал. Основная претензия была, естесно, к графону. Но и визуальная несерьёзность накладывала отпечаток на внутреннее содержание.
Однако "Девой Фариса" я доволен. Буду делать её, не откладывая, вот только Доро 16 доделаю. Второй том графически даже превосходит первый, так что недовольных не будет Смищьно
Лангриссер хорош, но мне кажется, немного вычурный и слишком "анимешный" стиль Урусихары многое портит.

PS Спасиб, за положительный отзыв Уняня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossarian
СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 01:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Просветлённый

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
настоящее, хорошее фэнтези, но беда в том, что у японцев оно случается феноменально редко

Да не говори - в мире манги, вот такое - настоящая жемчужина. У меня когда-то вроде была возможность овы Лодосские посмотреть, но пролистав испугался какой-то разноцветности тайтла, да и злодеи там будто из Драгонбола вылезли - лысые и с неестественным цветом кожи, так что не вышло знакомства. А вот манга пришлась по вкусу, могла бы пожалуй и подтолкнуть к ролкам, не будь тамошние игроки такими уже пофигистичными и циничными.
Цитата:
Японская душа более предрасположена к надуманным жанровым химерам, типа фэнтези+БЧР или ОЯШ попадающий в фэнтезийный мир.

Мне кажется, японцы просто не умеют придумывать ЛОТР'ов. Хотя Гуин всё же у них родился... и все эти jrpg... Но тем не менее, да - им нужен в истории кто-то, кто на мир будет смотреть с позиции читателя, тогда уже история получается не искренней как тут, фансервисной (от извращённой японской души) и во все поля бронелифчики.
Цитата:
Наверное, такой товар там более востребован (только Берсерк является исключением).

Вот то-то и оно - дарк фентези под потребителя, где обнажённые бабенции, брутальные конаны, последние из рода, рубленные бошки и каждую главу кто-то трахается, скашивают аудиторию простого фентези, например. И Берсерк о том же: да - исключение, нет - бронелифов не замечено (вроде как), но по тем же постулатам, что выше работает. Или работал... Пох
Цитата:
А я же хотел чего-то классического и серьёзного.

И молодец! Конечно штампы: благородные паладины, мужики, ловящие кайф от сражения, войны, просящие отмстить (ну считай квест дают) - но всё круто, на нужных нотах и никакой пошлости, кровоноса или иной шюточки с лицеизменением героев и полным провалом всего серьёзного стиля. Именно классика!
Цитата:
Лангриссер хорош, но мне кажется, немного вычурный и слишком "анимешный" стиль Урусихары многое портит.

Воувоу, ты даже тамошних художников знаешь? Да просто игра из тех хороших времён, поэтому таких тогда придирок не было))
Цитата:
Спасиб, за положительный отзыв

Держи ещё один Уняня
_________________
Новое поколение выбирает... :sigh:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Май 2012 07:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
А вот манга пришлась по вкусу, могла бы пожалуй и подтолкнуть к ролкам, не будь тамошние игроки такими уже пофигистичными и циничными.

Ну не знаю. Мне почему-то кажется, что манга не может обладать такой заразительностью, чтобы создавать целые активные фэндомы. Под активностью подразумеваю не продолжительное восхваление и фанбойство, а попытка переноса виртуального мира в реальный. Пока только книги и игры были на такое способны (тот же ЛОТР, Сталкер, Дозоры).
Цитата:
Мне кажется, японцы просто не умеют придумывать ЛОТР'ов. Хотя Гуин всё же у них родился... и все эти jrpg... Но тем не менее, да - им нужен в истории кто-то, кто на мир будет смотреть с позиции читателя, тогда уже история получается не искренней как тут, фансервисной (от извращённой японской души) и во все поля бронелифчики.

Потенциально-то могут, на на практике это никому не нужно, мне кажется. Гуин - единичное исключение. А вот, фансервис, да убивает любые намёки на серьёзность.
Цитата:
Конечно штампы: благородные паладины, мужики, ловящие кайф от сражения, войны, просящие отмстить (ну считай квест дают)

Я считаю, что штампы штампам рознь. Умелый сделает из казалось бы штампа признак принадлежности к клаасике, а у неумелого штамп так и останется штампом. То же самое и с пафосом: одни трансоформирую его в героическую атмосяерность, а другие - в раздражающий фактор.
Цитата:
Воувоу, ты даже тамошних художников знаешь?

Не такое уж большое достижение. У Уриусихары очень приметный стиль, его легко узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему Страница 1 из 1

Список форумов Объединённый форум » KusoSekai » Record of Lodoss War - The Lady of Pharis
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB