Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Манга » Bakuman

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Bakuman « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 05:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Сойдёмся на там, что каждый из нас не может переубедить другого.

PS Я бы с тобой в разведку не пошёл! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shizo
СообщениеДобавлено: 29 Авг 2010 09:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Я захлебываюсь от этого ужаса, даже спорить сил нет.
У меня только вопрос, как можно было прочитать все вышедшие главы Доро, если считаешь это таким бредом %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Сойдёмся на там, что каждый из нас не может переубедить другого.


Ладно, сойдемся...
...
...
*И где-то далеко-далеко, в облаках раздался клич: "Я ПОБЕДИЛ!!! ЯХУУУУУУУУ~"

Код:
Я бы с тобой в разведку не пошёл!


И зря. У меня есть переносной телек с поддержкой спутникового ТВ и вазелин. ТЫ МНОГОЕ ТЕРЯЕШЬ.

Цитата:
Я захлебываюсь от этого ужаса


Дайджобу!!! *Бросает спасательный круг*

Цитата:
как можно было прочитать все вышедшие главы Доро, если считаешь это таким бредом


При первом прочтении - очень легко. Но я недавно начала перечитывать Доро и во второй раз манга уже выглядит какой-то пустой и скучной. Даже нудной - с миррионом глупых филлеров.

Мне и Гантз при первом прочтении показался настоящим эпиком. А вот после второго прочтения - унылым боевиком, который должен был закончиться миррион глав назад.

Второе прочтение - оно контрольное и определяющее истинную ценность манги. Та же Деснота отлично идет во второй раз. А доро - тяжело и как-то нехотя. Пох
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shizo
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 01:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Mumby, ничего не поделаешь. На вкус и цвет, как говорится... Ибо тоже тетрадку я добивала аж целый год, и то,только для галочки, ибо до безумия скучная из-за своей затянутости вещь с кучей букав. Да еще и наличие Мисы до сих пор бросает в дрожь. В чем прикол перечитывать Бакумана я тоже не вижу, но дело твое. Поступай как знаешь. *пошла читать очередную главу гуро-манги*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 03:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
На вкус и цвет, как говорится


Да ну! Глупая фраза. Я вот когда кто-то не соглашается с шедевральностью моей любимой манги плюю ему в лицо и кричу в ухо: "У ТЕБЯ НЕТ ВКУСА, ДЕРЕВЕНЩИНА!!!". Так честнее Усмешка

Цитата:
Ибо тоже тетрадку я добивала аж целый год


Печаль Печаль
Цитата:

вещь с кучей букав


Без кучи букв - это вот как раз Доро.
А я люблю кучи букв - они создают нужную атмосферу. Без них картинки - пустой звук.

Цитата:
Да еще и наличие Мисы до сих пор бросает в дрожь

Миса кавай *_*

Кайман - бака.

Цитата:
В чем прикол перечитывать Бакумана я тоже не вижу, но дело твое


Во второй раз и открывается эпичность манги - больше внимания начинаешь уделять персонажам, проработке сюжета и прочих дел. Могу сказать, что тандем Оба/Обата - один из самых талантливых в Джампе.
Цитата:
пошла читать очередную главу гуро-манги

Фииии~
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shizo
СообщениеДобавлено: 31 Авг 2010 02:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Цитата:
Да ну! Глупая фраза. Я вот когда кто-то не соглашается с шедевральностью моей любимой манги плюю ему в лицо и кричу в ухо: "У ТЕБЯ НЕТ ВКУСА, ДЕРЕВЕНЩИНА!!!". Так честнее

Вот не надо мне тут ля-ля!) Я в деревне настоящей была только один раз, и то этобыло не в России %))
Про тебя я бы тоже могла так сказать, но благодаря таблеткам я стала более сдержанной, и не хочу переходить на личности. К тому же спор этот никуда не заведет, а у меня от твоего бреда уже глаз дергается.

Цитата:
А я люблю кучи букв - они создают нужную атмосферу.

Атмосферу должно создавать все вместе. В Бакумане и Тетрадке, на мой взгляд, никому не нужные растянутые рассуждения, которые еще и всю картинку закрывают. Господа, не старайтесь показаться умными, будьте проще. Впрочем, раз это сёнен для широкой публики, то понятно, что авторам пришлось все разжевать и даже проглотить за читателя, ибо особо одаренные могут так и не понять "а как он догадался?!" Шерлоков среди нас не много.

Цитата:
Миса кавай *_*

Вот этим меня никогда не соблазнить. Я не спорю, что она создана по всем канонам тупости. Однако я ненавижу героев, которым можно прилепить этот ярлык. Т.к. по большей части они довольно пустые, тупые, крикливые и просто беее. Ах да, некоторые говорят, что кавай это еще и признак доброты, так вот это бред, это недостаток ума.

Цитата:
персонажам, проработке сюжета и прочих дел.

Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха

Кстати, не люблю такие четкие и ровные сюжеты, когда прочерчивается четкая и жирная прямая линия от точки А до точки Б без каких-либо зигзагов. Честно, я считаю, что лучше, когда автор лишь слабо представляет себе концовку и действия начинают происходить сами собой, т.е. герои начинают контролировать автора, а не он их. И что же будет в конце, никто не знает. Смищьно

А если ты до сих пор не уверен, что по манге этих парней снимут аниме, то ты дурак)) не обижайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Про тебя я бы тоже могла так сказать


Говори. В интернете нельзя лишиться зубов, все ок Понты

Цитата:
никому не нужные растянутые рассуждения


Толстого Л. Н. читала? У него тоже ненужные и растянутые описания табуреточек и столещниц, а ведь какую охеренную атмосферу это создает!

Тут такой же эффект - только описания заменены картинкой, а поток букв состоит из рассуждений героев. Спорю на свои подплечники и фальшивую бороду, что ты просто не привыкла читать слишком длинные пузыри в манге. БРОСАЙ ДОРО-ГУРО, ЧИТАЙ БАКУМАНА.

Цитата:
то понятно, что авторам пришлось все разжевать и даже проглотить за читателя


Мимо таза на километр. Психологический поединок между Эрю и Райто не предполагает БДЫШЬ-БАХ в стиле Доро. Поэтому все сконцентрировано вокруг рассуждений героев. Эпично же.

Цитата:
ибо особо одаренные могут так и не понять "а как он догадался?!"

В доро всяко лучше - разжевывать один кусок сюжета на протяжении 15 томов. Скоро 16-й будет, кул!

Цитата:
Я не спорю, что она создана по всем канонам тупости


Она создана по всем канонам персонажей второго плана - радует глаз читателя и не съедает много реплик.

Цитата:
Кстати, не люблю такие четкие и ровные сюжеты, когда прочерчивается четкая и жирная прямая линия от точки А до точки Б без каких-либо зигзагов.


Ща буду срывать паранджу.

Доро.
Сюжет.
Я Кайман = > Я перестану быть Кайманом.
Заменяем "Я Кайман" на "A", а "Я перестану быть Кайманом" на "Б". Вуаля.

В Бакумане все так же, но это не значит, что на пути из A в Б не будет зигзагов - они были, начиная от болезни Моритаки, внезапных райвалов и любовных линий Сюдзина, Аоки и того лодыря-мангаки (забыл как его звать).

Цитата:
слабо представляет себе концовку и действия начинают происходить сами собой


>_>
Рандомная концовка FTW!

    А если ты до сих пор не уверен, что по манге этих парней снимут аниме, то ты дурак


Эээ, читала мое предыдущее сообщение? Я жду именно такую концовку. Не, не так. Я ЖДУ ИМЕННО ТАКУЮ КОНЦОВКУ. Я буду плясать и радоваться, если по манге Моритаки Шюдзина снимут аниму, все женяться и буду счастливы. Хэппи энд в данном случае - идеальный вариант.

А в Доро я жду какую-то рандомную фигню Дерьмецо Дерьмецо Дерьмецо
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 01:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Хватит Доро обсуждать! Это тема про Бокумэна, а не про Доро!1! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 07:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
Хватит Доро обсуждать! Это тема про Бокумэна, а не про Доро!1! Злость


Я тут давеча переквалифицировался в доро-хейтера. А то все вон хвалят и хвалят господина Хаясиду, а я буду тем единственным ценителем ХОРОШЕЙ манги, который понимает всю духовную пустоту Доро.

Бакуман FTW! Духовную мангу - в массы! Понты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Сен 2010 07:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mumby
Для Доро есть отдельная тема. Будешь и дальше здесь писать про не Бакумана, я буду просто сносить посты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 15 Сен 2010 02:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Только что прочитала сотую главу...


NOOOOOOOOOOOOOOOO!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didara
СообщениеДобавлено: 28 Сен 2010 07:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Ну что...годная манга для своей тематики и заданного жанра, я думаю. Правда как по мне, то убрать оттуда романтическую жилу одного из гг, который по девице-сейю сохнет и будет вообще ок. А так вообще нравится то, что 1) много чего интересного про мангу и её создание пишется *-* , 2) рисунок живее и профессиональнее что ли, чем в Десу Ноте ( тупо ,наверное, сравнивать вообще 2 разных вещи, но как-то оно само собой сравнивается ) 3) опять же рисунок очень живой и продуманный, поэтому разные юморные сценки вообще выигрывают.

А вот на счёт экранизации даже не знаю...Как-то у меня нет хороших предчувствий Нюни
_________________
Вот куплю я самокат и поеду прямо в Ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 02 Окт 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
годная манга для своей тематики и заданного жанра, я думаю


Даже чересчур годная - шедевр!

Цитата:
оттуда романтическую жилу одного из гг, который по девице-сейю сохнет и будет вообще ок


Это ж Джамп! Там у героя должна быть чоткая мотивация - сделать крутую мангу, по которой снимут аниму. И не просто снимут, а возьмут на озвучку его будущую невесту.

Ну, кстати, чем дальше читаешь - тем меньше всплывает вся эта любовь-морковь. Некоторые главы вообще другим героям посвящены - скажем, той же Аоки-сэмпай и толстому ассистенту, который по тихому свалил из Токио обратно в свою деревню. И мне кажется, что в какой-то момент он STRIKES BACK!

Цитата:
много чего интересного про мангу и её создание пишется


Мну тоже по началу держал только интерес к самому процессу создания манги - а дальше вот засосало :/

Цитата:
профессиональнее что ли, чем в Десу Ноте


Тут поспорить можно - при еженедльном выпуске глав Обата слишком часто использует на страницах одни и те же морды героев. Свежайший пример:

В десноте тоже такого было дофига. Хотя в танкобонах эти морды разбавляли дополнительными бэкграундами.

Цитата:
поэтому разные юморные сценки вообще выигрывают


Согласен - гэги там очень хорошие, без перебора, как в доро.
Цитата:
А вот на счёт экранизации даже не знаю

А чего не знать? Сегодня премьреа первой серии - вот и посмотрим, что там ДжейСи Стафф сообразила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Didara
СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 01:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

Цитата:
Тут поспорить можно - при еженедльном выпуске глав Обата слишком часто использует на страницах одни и те же морды героев.

Ну здесь, наверное, такое ещё делают, чтобы усилить комичность каких-то высказываний, диалогов в целом ну или восприятия последующей картинки. В комедийной манге это не лишнее. А Дес Нот имеет совершенно другую претензию, как манга поднявшая ну прямо сногсшибательную тему, поэтому такие приёмы раздражают там ужасно, нагоняя лишний пафос.

Цитата:
А чего не знать? Сегодня премьреа первой серии - вот и посмотрим, что там ДжейСи Стафф сообразила.
есть уже первые впечатления?
_________________
Вот куплю я самокат и поеду прямо в Ад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 03 Окт 2010 01:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ну здесь, наверное, такое ещё делают, чтобы усилить комичность каких-то высказываний, диалогов в целом ну или восприятия последующей картинки


Не, в каких-то ситуациях да - это прием для создания комичного эффекта. Но бывает, что герои просто болтают, а рожи почти не меняются.

Цитата:
приёмы раздражают там ужасно, нагоняя лишний пафос


Деснота без пафоса, что селедка без молока - не продерет, если их отдельно подавать.

Цитата:
есть уже первые впечатления?


http://x-mumby-x.livejournal.com/25526.html
Мне лично безумно понравилось.
Ну а хейтеры гонна хейт в любом случае. [/i]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Меж тем по ходу я погорячился со скорым финалом Бакумана. СЛИШКОМ ПОГОРЯЧИЛСЯ. Похоже, что манга пользуется охрененной популярностью, так как вместо финала Оба и Обата начали строить новые арки и челленджи для Моритаки/Шудзина ака Ашироги Муто и компании.

Арка с ваншотами для сёдзей обещает быть эпичной!

_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Mumby писал(а):
вместо финала Оба и Обата начали строить новые арки и челленджи для Моритаки/Шудзина ака Ашироги Муто и компании.

Ну ты же понимаешь, что эта идея ради популярности продолжать логично закончившуюся серию - сродни фэйлу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Ну ты же понимаешь, что эта идея ради популярности продолжать логично закончившуюся серию - сродни фэйлу?


ДАМЫ И ГОСПОДААААААА~! Только сегодня вечером и только в наших чертогах! Профессиональный тролль, маг и волшебник Хисому с его гастрольной магической программой, несовместимой с жизнью и здравым смыслом, под названием: "Вся моя любимая манга сродни фэйлу!"

А теперь объясняю, браза Смищьно

Цитата:
ради популярности продолжать логично закончившуюся серию


Вся манга, которая прожила до 8+ тома, - делается сугубо из-за популярности. НИ ОДИН мангака в приницпе не продумывает мангу дальше, чем на два-три тома вперед. Максимум что у них есть - это идея для финала. А уж сколько томов потребуется для того, чтобы прийти к финалу - это зависит от этой самой популярности.

Сиречь Доро - сродни фэйлу, Усидзима - сродни фэйлу, только вот ваншоты и однотомники Асано - хороши Дерьмецо Дерьмецо Дерьмецо

Теперь к Бакуману - серия не закончилась. И даже логично не закончилась. Я лишь выдвинул предположение, что Оба/Обата могут закрыть серию в 10 следующих глав. Однако в 100-й главе они опять сделали реверс и Шудзинму/Моритаке нужно придумывать новую мангу для создания анимы. Плюс, появились новые сюжетные линии с их кавайным ассистентом и Рабутой.

Что это значит? Это значит, что Бакуман пользуется хорошей популярностью и раз фанатье требует продолжение - Джампы его склепают. Ничего не имею против, так как новые главы - чистая победа. Особенно намечающиеся разговоры с Михо по телефончику о чувствах девушек, каваииииии *___*

P.S. Забыл добавить - Я ПОБЕДИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

А вот и нет! Доро скоро закончится. Инфа 100%!

(Долгие обсуждения)
бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла

Я прав, а ты нет Ха-ха-ха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2010 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
А вот и нет! Доро скоро закончится. Инфа 100%!


Доро должно было закончиться примерно пять томов назад Злость

Цитата:
(Долгие обсуждения)
бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла
бла-бла-бла



НАНИ???!
Цитата:
Я прав, а ты нет


Если ты прав, то и я прав. При условии, что правда заключается в том, что вся манга с ">8 томов" - сродни фэйлу. Ю ЛУЗ! Визаут конуградюлейшенс!
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. Страница 3 из 5

Список форумов Объединённый форум » Манга » Bakuman
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB