Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Мастерская сканлейтера » Советы эдиторов

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Советы эдиторов « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 07 Сен 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Советы эдиторов Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Кто там более свядущ в фотошопе, подскажите как облагородить сию страницу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Советы эдиторов Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

Например так:
Gaussian blur 0,3
Surface blur 3; 10
Levels 30; 240
Smart Sharpen 70%; 0,3
и по лицу девочки штампом пройтись
ну и подтереть где совсем плохо :)

Хотя можно было и пожёсче фильтры наложить

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hisomu
СообщениеДобавлено: 08 Сен 2008 07:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Вах, спасибо, шаман. Осталось только создать макрос и переделать так тысячу страниц....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
124C41+
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



привет, не могли бы сведующие в фотошопе люди подсказать, как можно отэдитить страничку манги вот такого паршивого качества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Musanka
СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

124C41+ писал(а):
привет, не могли бы сведующие в фотошопе люди подсказать, как можно отэдитить страничку манги вот такого паршивого качества!


Оу, Air Gear Усмешка Ну, для начала было бы неплохо разобраться с насыщением чёрного цвета. Так, можете воспользоваться инструментом затемнения, выставив значение "Тени" где-то на 15-20%. Ну и с уровнями и контрастностью поиграть, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
124C41+
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



спасибо, ага, именно эта манга. Взята была в качестве примера, галимее сканов не нашлось.
По поводу затемнения и уровней, я пыталась так и сделать, но все равно грязно выходить, может есть какой-то более эффективный вариант? Чё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

124C41+ писал(а):
спасибо, ага, именно эта манга. Взята была в качестве примера, галимее сканов не нашлось.
По поводу затемнения и уровней, я пыталась так и сделать, но все равно грязно выходить, может есть какой-то более эффективный вариант? Чё?

Самый эффективный способ - не работать с журнальными сканами. Хорошего все равное не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
124C41+
СообщениеДобавлено: 14 Фев 2009 01:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Hisomu, согласна, но на тот случай, если попадется кака-нибудь пакость, типа этой, хотелось бы знать как с этим бороться Брынь-брынь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 03:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Гуру эдита, помогите, пожалуйста. Как вот из этого http://www.mediafire.com/imageview.php?quickkey=kgmmmtrtm5m&thumb=5 сделать нормальный скан.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
124C41+
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 08:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий



Я далеко не гуру, но этот не самый сложный скан, поэтому его можно выровнять уровнями, светлые места сделать еще более светлыми, а темные - черными. Главное не перечернить. Что-то можно подправить инструментом "затемнитель/осветлитель", а всякие там крапушки белые/черные просто закрасить соотвествующим цветом.
У меня получилось вот так, Смищьно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Спасибо большое, я так примерно и делал. Просто думал есть какие-то более изощрённые способы. А сканы я сам делаю, просто сканнер у меня не очень.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Когда сканируешь, подкладывай на обратную сторону страницы лист черной бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 07:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Hisomu, спасибо за совет с бумагой, очень помогает.

И следующая проблема: у меня есть собственные цветные сканы, которые я немного почистил (перед тайпсетом изображение уменьшу процентов на 50). Достаточно ли я их почистил или надо еще, и если надо, то как это лучше и быстрее сделать.
Сам файл (3,5 Мб) -- http://www.mediafire.com/?dqhmioyumuz
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 08:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Блин, ты надыбал Бонгу... Нюни А я и сам собирался купить томик и перевести... Слоупок я...
А на счет качества скана, нужно мнение Мартина, он в этом деле акулу съел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 08:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Да, с февраля лежит, вот только сейчас дошли руки))
У меня официальная немецкая версия, но текста там совсем немного, да и он простой совсем, так что смысловых потерь из-за того что перевожу с перевода не будет. Через недельку уже будут готовы первые страниц 20-30 Усмешка
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

der Mond писал(а):
Да, с февраля лежит, вот только сейчас дошли руки))
У меня официальная немецкая версия, но текста там совсем немного, да и он простой совсем, так что смысловых потерь из-за того что перевожу с перевода не будет. Через недельку уже будут готовы первые страниц 20-30 Усмешка

Ну что ж, буду ждать с нетерпением. Бонгу это ж вроде ваншот 100-страничный. На главы разбивать будешь или за один раз вывалишь?
Да, а других работ Пёна не было? Princess Anna или Snow? Пусть даже на корейском, переводчика я найду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Martin
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

der Mond писал(а):
Hisomu, спасибо за совет с бумагой, очень помогает.

И следующая проблема: у меня есть собственные цветные сканы, которые я немного почистил (перед тайпсетом изображение уменьшу процентов на 50). Достаточно ли я их почистил или надо еще, и если надо, то как это лучше и быстрее сделать.
Сам файл (3,5 Мб) -- http://www.mediafire.com/?dqhmioyumuz


не очень понял, где этот скан цветной? если те остатки синего сверху цвет, то, видимо, ты сканировал с автоэкспозицией, а оттенок синего наверное очень бледный, оттого и был убит насмерть. На скане только небо должно быть синим или где-то ещё есть цвет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 01:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Да, а других работ Пёна не было? Princess Anna или Snow? Пусть даже на корейском, переводчика я найду.

А напиши полные названия на английском или корейском, я посмотрю.
Да, там 110 страниц, разобью части на 3-4, чтобы легче было потом баги отлавливать и исправлять.
_________________
I hate rainy days and Monday...


Последний раз редактировалось: der Mond (11 Апр 2009 01:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 01:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
не очень понял, где этот скан цветной?


Есть и обычные цветные сканы, а есть и вот такие, они смотрятся как черно-белые и в самом томе, но если к печатной странице присматриваться, то видно, что ее в цвтном режиме печатали.
Но меня больше волную вопрос, сильно ли заметна грязь на сканах, и если да, о как ее быстро и эффективно убрать.
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin
СообщениеДобавлено: 11 Апр 2009 01:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


CodeArtStudio

Пол: Пол:Мужской

Цитата:
Есть и обычные цветные сканы, а есть и вот такие, они смотрятся как черно-белые и в самом томе, но если к печатной странице присматриваться, то видно, что ее в цвтном режиме печатали.
Но меня больше волную вопрос, сильно ли заметна грязь на сканах, и если да, о как ее быстро и эффективно убрать.


Если страница выглядит как серая надо делать её в сером и не смотреть как печатали, у меня встречалась манга (например чернота и белизна), где часть рисунка была цветная, а часть серая, всё серое я превратил в чистое серое, а цвет оставил цветом, серые страницы в цвете выглядят плохо из-за того, что много цветогого шума, и кажется что скан грязный, ещё я бы уменьшил размер до 1600, а то растр сильно проглядывает да и не нужно, я не встречал мониторов больше больше 1600 по вертикали.

Я бы сделал вот так
http://cas.animesource.ru/ExtIm/Bongu015.png

Кстати для тайпсета идеально подходит 32 дюймовый монитор, проверено! :)
_________________
Young man be not forgetful of prayer. Every time you pray, if your prayer is sincere, there will be new feeling and new meaning in it, which will give you fresh courage, and you will understand that prayer is an education.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. Страница 1 из 6

Список форумов Объединённый форум » Мастерская сканлейтера » Советы эдиторов
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB