Список форумов Объединённый форум  Список форумов Объединённый форум  
  Объединённый форум
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Объединённый форум » Мастерская сканлейтера » Набор рекрутов

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Набор рекрутов « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 04 Май 2008 08:18 pm    Заголовок сообщения: Набор рекрутов Ответить с цитатой


KusoSekai



Вам надоело потреблять, и Вы захотели сделать что-то свое или принять участие в процессе создания? Здорово, напишите тогда тут.

Оставляйте заявки: кем Вы хотите быть, есть ли опыт, желание и возможность, какой команде хотите помочь. Так же неплохо бы немного написать о себе и своих вкусах.

Без выполнения тестовых заданий заявки рассматриваться не будут.

1) Тесты для переводчиков с английского.
Спойлер:

We had now been about ten minutes upon the top of Helseggen, to which we had ascended from the interior of Lofoden, so that we had caught no glimpse of the sea until it had burst upon us from the summit. As the old man spoke, I became aware of a loud and gradually increasing sound, like the moaning of a vast herd of buffaloes upon an American prairie; and at the same moment I perceived that what seamen term the chopping character of the ocean beneath us, was rapidly changing into a current which set to the eastward. Even while I gazed, this current acquired a monstrous velocity. Each moment added to its speed—to its headlong impetuosity. In five minutes the whole sea, as far as Vurrgh, was lashed into ungovernable fury; but it was between Moskoe and the coast that the main uproar held its sway. Here the vast bed of the waters, seamed and scarred into a thousand conflicting channels, burst suddenly into phrensied convulsion—heaving, boiling, hissing—gyrating in gigantic and innumerable vortices, and all whirling and plunging on to the eastward with a rapidity which water never elsewhere assumes except in precipitous descents.

PS Кто будет пользоваться чужим переводом, тому сразу скатертью по жопе.


2) Тесты для переводчиков с японского.
Задание: перевести и оформить в виде скрипта.
Скачать задание

3) Тесты для эдиторов.
Задание: убрать звук и восстановить подложку (все страницы), почистить и привести скан в нормальный вид ( страница №3).
Скачать задание


4) Тесты для тайпсеттеров.
Задание: ясно как божий день.
Скачать задание (скрипт и сканы в архиве).

5) Тесты для корректоров.
Задание: найти все ошибки (орфография, пунктуация, стилистика) и недочеты. Оформлять в виде скрипта.
Скачать задание


Последний раз редактировалось: Hisomu (10 Янв 2013 08:05 pm), всего редактировалось 22 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kamri
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 05:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Хочу быть переводчиком с английского. Опыта нет! Желание огромное, времени свободного море! тестовое задание здесь: http://ifolder.ru/18489698 все ошибки учту и исправлюсь! хочу переводить: романтику, комедию, ужасы, фантастику, яой, юри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
der Mond
СообщениеДобавлено: 10 Июл 2010 09:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

перевод должен быть в текстовом файле
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamri
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

В ворде что ли? или в каком формате?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biruza
СообщениеДобавлено: 11 Июл 2010 04:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Местный

Пол: Пол:Женский

kamri писал(а):
яой, юри!


Усмешка наконец-то
_________________
Ах, сколько треволнений, сколько забот. Нет, быть в отчаянии — это гораздо приятнее. Дремлешь и ничего не ждешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 12 Июл 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

kamri писал(а):
В ворде что ли? или в каком формате?!

Ну, для начала: http://tinyurl.com/2c8jqcj
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klnkt
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 09:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Хочу быть корректором; опыт есть, но небольшой; желание есть, возможность есть. По поводу жанра пожелание одно: чем меньше крови, тем лучше) В принципе, готова помогать любой команде, кому пригожусь. Лучше небольшие серии, отдельные истории.
http://filekeeper.org/download/shared/QC_test_kleinigkeit.rtf
_________________
Матан капча!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 24 Сен 2010 09:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Так-с. Для начала - привет. По тесту - зачёт. Сейчас ни у меня, ни у других пока что нет проектов без корректоров (чуть позже точно будут). Если хочешь, можешь пока прицепиться к одному из моих (желательно из тех, что более менее регулярно выходят), хуже не будет. Чуть позже у нас начинается перевод пары новых проектов, там корректоры будут нужны, крови там немного (пару капель Подмигивание ), манги интересные. Может, ещё кому-нибудь понадобится корректор, так что не пропадай. Смищьно

PS Ты тоже хочешь матан капчу? Единомышленница!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klnkt
СообщениеДобавлено: 25 Сен 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Спасибо. Цепляюсь, куда скажете х) Если работа появится, пиши на почту, в скайп (контакты в скрипте).
О да, эта мера бы так облегчила общение в интернете =_=
_________________
Матан капча!11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mumby
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Охаё!

Увидил объевление, заинтересовался!
Я хороший корректор,многие считают меня плохим коректорм но я знаю что они лишь завидуют моемута ланту. когда мне указывают на ошипки - - - я спеюсь в лицом указавгим потому,что я никогда ни ни в приницпе ни ошибаюсь! Я лучшийиз лучших, поверье!

Я готов присоидинится к вам,но уменя только один вопрос – сколько вы будиет платить?

P.S. Сумисамэ за орфографические ошибки, мне лень проверять ^+^
_________________
харе кришна харе харе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Иди в жопу ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mumby
СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2010 01:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Будда

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):
Иди в жопу ^_^


Я не понемаю это какой то такой сканлейтерский слэнг? Мол как бы нет но как бы ида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zaza
СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2010 03:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Завсегдатай

Пол: Пол:Женский

Mumby писал(а):
Я не понемаю это какой то такой сканлейтерский слэнг?

это команда такая )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kpblcka
СообщениеДобавлено: 09 Дек 2010 08:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

Доброго времени суток!

Меня зовут Беликов Павел Андреевич. Я студент Красногорского Государственного Колледжа, специальность программист( бюджетная группа). Сайт давно меня заинтересовал крайне необычными работами. Я всегда надеялся быть частью того, что мне нравится. И именно поэтому решил выложить свою тестовую работу.

Выполнял её я в перерывах между лекциями. Быть может она не идеальна, но я знаю, что такие вещи нарабатываются с опытом.
Да и серьезная работа занимает куда больше времени, чем я потратил.

Меня можно найти на http://vkontakte.ru/komorikiri

Вот моя работа: http://www.getzilla.net/files/394489/editor.rar.html

Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hisomu
СообщениеДобавлено: 10 Дек 2010 04:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Теперь я вижу, что в перерыве между лекциями Вы [вц] пинаете. Плохо, небрежно, и на третьей странице совсем не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kpblcka
СообщениеДобавлено: 11 Дек 2010 01:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Мужской

попробовать всеравно стоило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Opti
СообщениеДобавлено: 16 Дек 2010 08:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Прохожий

Пол: Пол:Женский

Привет! Хочу попробоваться корректором. Опыт есть небольшой в фансабе (два сериала, отзывы о работе хорошие) и ещё меньше в сканлейте (корректором - пара проектов, переводчиком - один ваншот). Времени много, в сроки укладываться получится. Желание большое :) Люблю работать с текстом. Предпочтений по командам пока нет, так что в какую возьмут) Жанр - фантастика, детектив, боевик.
Тестовое задание: [удалено администратором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hisomu
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 03:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

Opti
Хорошо, с тестовым заданием Вы справились. На данный момент по жанровым предпочтениям я Вам ничего дать не могу, но в планах у нас есть манга Pluto. Она должна подойти идеально. Но у нас пока нет переводчика на неё.
Если есть желание, можете пока что покорректировать Skyhigh Karma (там корректор очень нужен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levitz
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 04:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хиатус Мастер(тм)

Пол: Пол:Мужской

Мне тоже нужен корректор-пьён!!! Брынь-брынь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
der Mond
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 05:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sad-Robot

Пол: Пол:Мужской

Hisomu писал(а):

но в планах у нас есть манга Pluto.


Чё правда?
А в планах на эту жизнь, или на следующую?
_________________
I hate rainy days and Monday...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hisomu
СообщениеДобавлено: 17 Дек 2010 06:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


KusoSekai

Пол: Пол:Мужской

der Mond писал(а):

Чё правда?
А в планах на эту жизнь, или на следующую?

Надеюсь, что на эту Понты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Имя
Введите ответ
Сообщение

Смайлики
Exclamation Question Радость Подмигивание
Смищьно Усмешка Злость Печаль
Шок Понты Чё? Брынь-брынь
Хрентебе Смущение Заткнись Пох
Цалуй Нюни Ха-ха-ха Дерьмецо
Клалфейс Уняня Эээ... Спс, не надо

 
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. Страница 4 из 10

Список форумов Объединённый форум » Мастерская сканлейтера » Набор рекрутов
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass template by Dustin Baccetti
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB